Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 愛知県>
  5. 名古屋市中川区>
  6. 横井2丁目>
  7. 中川区横井2丁目 売土地

中川区横井2丁目 売土地

掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日

  • 2,290万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 名古屋市中川区横井2丁目
  • 近鉄名古屋線『伏屋』 徒歩22分 (約1760m)
    名古屋市東山線『八田』 徒歩22分 (約1760m)
    名古屋市東山線『高畑』 徒歩30分 (約2400m)
    名古屋市営バス『「中村住宅」停』 徒歩5分 (約400m)
取扱会社:ハウスドゥ 中川区八熊通野田  ファミリアホームサービス株式会社
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-012-102

中川区横井2丁目 売土地土地 | 物件情報

【スーパー・ドラッグストア徒歩圏内!】普段の買い物がしやすい立地です◎

【区画図】

【区画図】

【外観】
【横井エリア】建築条件なしの売土地になります。
近鉄名古屋線/伏屋駅まで徒歩22分◎
・名古屋市立長須賀小学校まで徒歩19分(約1470m)
・名古屋市立助光中学校まで徒歩25分(約1930m)

【外観】
【横井エリア】建築条件なしの売土地になります。 近鉄名古屋線/伏屋駅まで徒歩22分◎ ・名古屋市立長須賀小学校まで徒歩19分(約1470m) ・名古屋市立助光中学校まで徒歩25分(約1930m)

取扱会社
ハウスドゥ 中川区八熊通野田  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-012-102

アピールポイント

■接客評価コメント五つ星!ハウスドゥ 中川区八熊通野田■
\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
当店はエリア内の物件の大半を最・新・情・報で掲載!
ほかのページで気になる物件もご相談ください。

◆長須賀小学校/助光中学校
◆約62.21坪の土地

物件の特徴

  • 前道6m以上
  • スーパーが近い
  • 平坦地
  • 更地渡
  • 建築条件無

物件詳細情報

担当エージェント:森 謙弥

土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

価格 2,290万円 坪単価 坪36.8万円
物件種別 土地
所在地 愛知県名古屋市中川区横井2丁目
アクセス
  • 近鉄名古屋線『伏屋』 徒歩22分 (約1760m)
  • 名古屋市東山線『八田』 徒歩22分 (約1760m)
  • 名古屋市東山線『高畑』 徒歩30分 (約2400m)
  • 名古屋市営バス『「中村住宅」停』 徒歩5分 (約400m)
土地面積 205.68㎡(62.21坪) 接道 北側(公道)幅 約6.5m
北西側(公道)幅 約6.5m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 水防法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・準防火地域・日影制限有・31m高度地区・緑化地域・都市機能誘導区域外・居住誘導区域内(要安全配慮区域)・農地法
小学区 長須賀小学校 徒歩19分 (約1470m) 中学区 助光中学校 徒歩25分 (約1930m)
現況 更地 引渡 期日指定:2026年05月末以降(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 名古屋市立長須賀小学校 徒歩19分 (約1470m)
名古屋市立助光中学校 徒歩25分 (約1930m)
だいちのこどもえん 徒歩6分 (約430m)
アオキスーパー八田店 徒歩9分 (約660m)
Vドラッグ中川野田店 徒歩8分 (約620m)
名古屋横前郵便局 徒歩8分 (約590m)
小寺医院 徒歩12分 (約950m)
東前田第二公園 徒歩9分 (約670m)
野田公園 徒歩9分 (約670m)
ファミリーマート横井一丁目 徒歩5分 (約380m)
備考 ※都市緑地法、津波防災づくりに関する法律
・名古屋市立長須賀小学校まで徒歩19分(約1470m)
・名古屋市立助光中学校まで徒歩25分(約1930m)
・だいちのこどもえんまで徒歩6分(約430m)
・アオキスーパー八田店まで徒歩9分(約660m)
・Vドラッグ中川野田店まで徒歩8分(約620m)
・名古屋横前郵便局まで徒歩8分(約590m)
・小寺医院まで徒歩12分(約950m)
・東前田第二公園まで徒歩9分(約670m)
・野田公園まで徒歩9分(約670m)
・ファミリーマート横井一丁目まで徒歩5分(約380m)
物件番号 3807217 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 中川区八熊通野田  ファミリアホームサービス株式会社 店舗詳細ページへ

電話番号 052-369-2100
所在地 〒454-0926
愛知県名古屋市中川区打出1丁目1
営業時間 10:00~18:00
定休日 水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9218号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  中川区八熊通野田の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-012-102

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。