札幌市清田区真栄五条4丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日
- 1,400万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 札幌市清田区真栄五条4丁目
-
札幌市東豊線『福住』 バス乗車18分 真栄5条4丁目 停 徒歩4分 (約320m)
札幌市東西線『大谷地』 バス乗車17分 真栄5条4丁目 停 徒歩2分 (約160m)
札幌市東西線『南郷18丁目』 バス乗車18分 清田8条3丁目 停 徒歩21分 (約1680m)
札幌市清田区真栄五条4丁目土地 | 物件情報
物件詳細情報
| 価格 | 1,400万円 | 坪単価 | 坪20.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 北海道札幌市清田区真栄五条4丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公225㎡(68.06坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 40% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 真栄小学校 徒歩14分 (約1100m) | 中学区 | 真栄中学校 徒歩13分 (約1000m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 真栄東公園 徒歩7分 (約520m) 医療法人尚仁会 真栄病院 徒歩24分 (約1870m) 札幌真栄東保育園 徒歩8分 (約630m) TSUTAYA 美しが丘 徒歩10分 (約780m) TSUTAYA 美しが丘 徒歩10分 (約780m) 美しが丘幼稚園 徒歩9分 (約720m) 札幌あさひ保育園 徒歩11分 (約850m) ファミリーマート 札幌美しが丘3条店 徒歩11分 (約810m) サンドラッグ 美しが丘店 徒歩13分 (約1000m) キャロット 真栄店 徒歩8分 (約620m) |
||
| 備考 | ◆閑静な住宅街にある整形地・広々68.06坪(225.00㎡)の土地のご紹介です♪ ◆南北両面道路に面しているため、日当たりと風通しが良好で開放感ある住環境を実現します! ◆建築条件は一切なく、お好みのハウスメーカーや工務店で自由設計が可能♪ ◆平屋建てはもちろん、二世帯住宅や庭付き、カースペース複数台分のプランもゆったり対応できます! ◆徒歩圏内には真栄小学校や真栄中学校があり、お子さまの通学も安心♪ ◆スーパー、ドラッグストア、病院、公園など生活に欠かせない施設が充実しているため、ファミリー世代はもちろん、シニアの方にも快適な暮らしをお届けします! |
||
| 物件番号 | 4283047 | 取引態様 | 専任媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 清田平岡 株式会社トワ・ピリエ 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 011-887-7462 |
|---|---|
| 所在地 | 〒004-0875 北海道札幌市清田区平岡5条1丁目1番8号 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 |
| 定休日 | 水曜日、第一日曜日、第三日曜日 |
| 宅建免許番号 | 北海道知事 胆振(4)第966号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
北海道札幌市清田区で価格が似ている物件はこちら
- 北海道
マイページ物件数 - 6,517件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 799万円
-
高槻市東天川2丁目
-
阪急電鉄京都線高槻市
-
-
-

-
- 土地
- 2,398万円

- 土地
- 200万円
-
岩見沢市上幌向南二条8丁目

- 土地
- 1,200万円

- 土地
- 2億3,345万円

- 土地
- 550万円
-
空知郡上富良野町南町2丁目
-
JR富良野線上富良野駅