【下新入】売土地
掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日
- 400万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 直方市大字下新入
-
JR筑豊本線『新入』 徒歩6分 (約450m)
JR筑豊本線『筑前植木』 徒歩22分 (約1700m)
筑豊電気鉄道『筑豊直方』 徒歩28分 (約2200m)
直方市コミュニティバス『下新入』 徒歩10分 (約800m)
【下新入】売土地土地 | 物件情報
【下新入】新入駅まで徒歩8分の駅近物件です!スーパーやコンビニが近くて買い物も安心!
■新入駅まで徒歩約8分
■ローソン直方新入店まで徒歩約8分
■マックスバリュ新入店まで徒歩約9分
■サンリブ直方店まで車で約5分
物件詳細情報
| 価格 | 400万円 | 坪単価 | 坪5.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 福岡県直方市大字下新入1165-1 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公234.92㎡(71.06坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約2.6m 間口 約14.40m |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 70% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 新入小学校 徒歩18分 (約1400m) | 中学区 | 直方第三中学校 徒歩19分 (約1500m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 直方市立新入小学校 徒歩16分 (約1270m) 直方市立第三中学校 徒歩20分 (約1550m) 新入駅 徒歩8分 (約570m) ローソン直方新入店 徒歩8分 (約610m) マックスバリュ新入店 徒歩9分 (約670m) セブンイレブン直方植木店 徒歩12分 (約910m) 直方植木郵便局 徒歩13分 (約1020m) 新入ふれあい市場 徒歩16分 (約1210m) 新入幼稚園 徒歩17分 (約1300m) サンリブ直方店 徒歩17分 (約1320m) |
||
| 備考 | ■上水:前面道路50mm、引込20mm、メーター無し ■下水・雑排水:公共下水道整備済み・未接続(下水道負担金:140,950円買主負担) ■雨水:なし ■ガス:前面なし ■電気:九州電力 ■埋蔵文化財包蔵地ではない ■ハザード:3.0~5.0m 浸水想定エリア+氾濫流エリア ■道路:南:市道2409下新入115号線、幅員約2.6m、間口約14.4m(2項道路) ■対面にお堂あり(観音様・康申様) |
||
| 物件番号 | 4365944 | 取引態様 | 一般媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0949-23-2833 |
|---|---|
| 所在地 | 〒822-0022 福岡県直方市知古柳原798-1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜・日曜・祝日 |
| 宅建免許番号 | 福岡県知事(2)第18324号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
福岡県直方市で価格が似ている物件はこちら
- 福岡県
マイページ物件数 - 8,398件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 780万円

- 土地
- 700万円

- 土地
- 850万円
-
倉敷市児島味野城2丁目

- 土地
- 798万円
-
中間市通谷3丁目
-
筑豊電気鉄道通谷駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,750万円

- 土地
- 1,590万円
-
北九州市八幡西区沖田3丁目
-
筑豊電気鉄道三ヶ森駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,000万円
-
福岡市東区大岳3丁目
-
JR香椎線西戸崎駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,350万円
-
北九州市小倉北区足立3丁目
-
JR日豊本線城野駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,350万円
-
北九州市小倉北区足立3丁目