岐阜市大菅北の土地
掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日
- 950万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 岐阜市大菅北
-
JR東海道本線『西岐阜』 徒歩21分 (約1680m)
JR東海道本線『穂積』 徒歩40分 (約3180m)
JR東海道本線『岐阜』 徒歩59分 (約4710m)
岐阜市大菅北土地 | 物件情報
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜西にお任せ下さい♪
◇◆◇現地案内受付中◇◆◇
お客様のご指定して頂いた日時にスタッフがご案内させて頂きます。
【無料通話】0120-820-500へお気軽にお電話ください!
どこよりも【早く・誠実に・親切に】を心がけて対応させて頂きます。
■当該物件のご質問や資金計画など些細なお問い合わせでもOKです。
例えば…
(1)住所を教えて欲しい!!
(2)学校はどこですか??
(3)勤続年数が短いけど住宅ローンを借りれるかな??
(4)頭金がないんだけど??
などなど…その他なんでもお気軽にお問い合わせください。
あなたの家探しにきっと役に立つ【ハウスドゥ】にお任せ下さい!
・こばと西幼稚園まで徒歩3分(約200m)
・ミニストップ 岐阜西鏡島店まで徒歩9分(約660m)
・V・drug 今嶺店まで徒歩17分(約1350m)
・バロー鏡島店まで徒歩16分(約1280m)
・岐阜江崎郵便局まで徒歩3分(約240m)
・夏目内科クリニックまで徒歩6分(約430m)
物件の設備
- 上水道
- 公営水道
- 下水道
- 公共下水
物件の特徴
- 前道6m以上
- 市街地が近い
- 都市近郊
- 陽当り良好
- 更地渡
- IT重説
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 950万円 | 坪単価 | 坪18.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県岐阜市大菅北 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公166.53㎡(50.37坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約6.0m 間口 約8.78m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・準防火地域・特別工業地区・居住誘導区域内 | ||
| 小学区 | 鏡島小学校 徒歩14分 (約1050m) | 中学区 | 精華中学校 徒歩21分 (約1610m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | JR東海道本線「西岐阜」駅 徒歩21分 (約1680m) JR東海道本線「穂積」駅 徒歩40分 (約3180m) 岐阜市立鏡島小学校 徒歩14分 (約1050m) 岐阜市立精華中学校 徒歩21分 (約1610m) こばと西幼稚園 徒歩3分 (約200m) ミニストップ 岐阜西鏡島店 徒歩9分 (約660m) V・drug 今嶺店 徒歩17分 (約1350m) バロー鏡島店 徒歩16分 (約1280m) 夏目内科クリニック 徒歩6分 (約430m) 岐阜江崎郵便局 徒歩3分 (約240m) |
||
| 備考 | ◎確定測量前のため面積に軽微な変更が生ずる可能性有 | ||
| 物件番号 | 4405037 | 取引態様 | 一般媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 058-214-8580 |
|---|---|
| 所在地 | 〒500-8309 岐阜県岐阜市都通5丁目17番地1 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9483号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
岐阜県岐阜市で価格が似ている物件はこちら
- 岐阜県
マイページ物件数 - 5,000件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 620万円
-
鈴鹿市長太栄町2丁目
-
近鉄名古屋線長太ノ浦
-
-
-

-
- 土地
- 9,990万円
-
堺市西区鳳南町3丁
-
JR阪和線鳳
-
-
-

-
- 土地
- 2,300万円

- 土地
- 690万円

- 土地
- 1,350万円
-
美濃加茂市本郷町5丁目
-
JR高山本線古井駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
大垣市本今4丁目
-
養老鉄道養老線美濃青柳駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
大垣市本今4丁目
-
養老鉄道養老線美濃青柳駅
-
-
-

-
- 土地
- 150万円

- 土地
- 1,996万円
-
各務原市蘇原東島町2丁目
-
JR高山本線蘇原駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,660万円
-
各務原市鵜沼東町6丁目
-
JR高山本線鵜沼駅
-
- お近くの店舗を探す
-