糸島市志摩松隈の土地
掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日
- 1,680万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 糸島市志摩松隈
-
昭和バス『志摩中央公園前バス停』 徒歩22分 (約1760m)
糸島市志摩松隈土地 | 物件情報
物件の設備
- 電気
- 井戸
- 浄化槽
- 側溝
物件の特徴
- 前道6m以上
- 山が見える
- 田園風景
- 角地
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,680万円 | 坪単価 | 坪17.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 福岡県糸島市志摩松隈 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公312.77㎡(94.61坪) | 接道 | 南西側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 松隈地区地区計画・最低敷地300㎡・外壁後退1m | ||
| 小学区 | 可也小学校 徒歩24分 (約1900m) | 中学区 | 志摩中学校 徒歩69分 (約5500m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | 入区費:200000円 区費:15000円/年 |
||
| 備考 | 〇3号地(321.51㎡):1,860万円 【建築条件なし】1,860万円 【建築条件付き】1,660万円 井戸:売主負担にて掘削、ポンプ設置 下水:合併浄化槽設置費用は買主負担(糸島市補助金あり) 【建築条件付き土地で契約の場合】 土地売買契約締結後3ヶ月以内に工事請負契約を締結して頂く事を条件として販売します この期間内に工事請負契約が成立しなかった場合には土地売買契約は白紙となり、申込金その他お預りした金銭は全額(契約書に貼り付けた印紙代を除く)無利息でお返し致します |
||
| 物件番号 | 4501790 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 福岡伊都 株式会社ライフサポート 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 092-805-4035 |
|---|---|
| 所在地 | 〒819-0373 福岡県福岡市西区周船寺1-4-8 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 福岡県知事(2)第18874号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
福岡県糸島市で価格が似ている物件はこちら
- 福岡県
マイページ物件数 - 8,326件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 151.96万円

- 土地
- 3,480万円

- 土地
- 1,641.50万円

- 土地
- 2,000万円

- 土地
- 1,200万円

- 土地
- 780万円
-
北九州市小倉南区横代北町3丁目
-
JR日田彦山線石田駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,000万円

- 土地
- 300万円
-
北九州市八幡西区岩崎2丁目
-
筑豊電気鉄道筑豊香月駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,600万円
-
北九州市小倉南区朽網西5丁目
-
JR日豊本線朽網駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,600万円
-
北九州市若松区浜町3丁目
-
JR筑豊本線若松駅
-
- お近くの店舗を探す
-