四日市市羽津山町の土地
掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日
- 500万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 四日市市羽津山町
-
近鉄名古屋線『阿倉川』 徒歩10分 (約790m)
近鉄名古屋線『霞ヶ浦』 徒歩18分 (約1390m)
近鉄名古屋線『川原町』 徒歩22分 (約1700m)
物件の特徴
- 2沿線利用可
- 3沿線以上利用可
- 総合病院徒歩10分以内
- 小学校徒歩10分以内
- セットバック要
- スーパーが近い
- 市街地が近い
- 平坦地
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 500万円 | 坪単価 | 坪22.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 三重県四日市市羽津山町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公74.33㎡(22.48坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約3.6m 間口 約6.20m |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 160% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 羽津小学校 徒歩8分 (約600m) | 中学区 | 羽津中学校 徒歩14分 (約1070m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 近鉄阿倉川駅 徒歩10分 (約790m) 羽津幼稚園 徒歩10分 (約770m) 四日市市立羽津小学校 徒歩8分 (約600m) 羽津中学校 徒歩14分 (約1070m) マックスバリュ阿倉川店 徒歩5分 (約390m) 業務用食品スーパー アミカ 四日市店 徒歩8分 (約580m) スギドラッグ 阿倉川店 徒歩8分 (約580m) V・drug 四日市羽津店 徒歩10分 (約730m) JCHO四日市羽津医療センター 徒歩4分 (約270m) 四日市羽津郵便局 徒歩12分 (約920m) |
||
| 備考 | ※建物解体更地渡し | ||
| 物件番号 | 4533998 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 四日市笹川通り 株式会社ファン 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0593-46-2103 |
|---|---|
| 所在地 | 〒510-0891 三重県四日市市日永西3丁目5-4 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 三重県知事(1)第3833号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
三重県四日市市で価格が似ている物件はこちら
- 三重県
マイページ物件数 - 3,749件
最近見た物件
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,690万円