彦根市東沼波町の土地
掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 1,283万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 彦根市東沼波町
-
JR東海道線『南彦根』 徒歩18分 (約1410m)
彦根市東沼波町の土地土地 | 物件情報
物件の設備
- 電気
- 公営水道
- 公共下水
- 都市ガス
物件の特徴
- 前道6m以上
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,283万円 | 坪単価 | 坪24.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 滋賀県彦根市東沼波町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公174.55㎡(52.80坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約6.0m 間口 約13.06m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域 | ||
| 小学区 | 旭森小学校 徒歩11分 (約820m) | 中学区 | 彦根東中学校 徒歩26分 (約2080m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 未記入 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | 自治会費:500円/月 |
||
| 周辺環境 | 旭森保育園 徒歩10分 (約730m) 彦根市立旭森幼稚園 徒歩11分 (約810m) ホームプラザナフコ 彦根店 徒歩15分 (約1150m) 彦根市立旭森小学校 徒歩11分 (約820m) クスリのアオキ 岡町店 徒歩18分 (約1370m) ビバシティ彦根 徒歩15分 (約1190m) 彦根口 徒歩15分 (約1170m) 南彦根駅 徒歩18分 (約1410m) 友仁山崎病院 徒歩21分 (約1640m) 彦根市立東中学校 徒歩26分 (約2080m) |
||
| 備考 | ・自治会費:6,000円 / 年 ・旭森保育園まで徒歩10分(約730m) ・彦根市立旭森幼稚園まで徒歩11分(約810m) ・ホームプラザナフコ 彦根店まで徒歩15分(約1150m) ・彦根市立旭森小学校まで徒歩11分(約820m) ・クスリのアオキ 岡町店まで徒歩18分(約1370m) ・ビバシティ彦根まで徒歩15分(約1190m) ・彦根口まで徒歩15分(約1170m) ・南彦根駅まで徒歩18分(約1410m) ・友仁山崎病院まで徒歩21分(約1640m) ・彦根市立東中学校まで徒歩26分(約2080m) |
||
| 物件番号 | 4561848 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 南彦根 株式会社Smile House 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0749-46-3400 |
|---|---|
| 所在地 | 〒522-0042 滋賀県彦根市戸賀町153-4 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日, 夏季休暇, 年末年始 |
| 宅建免許番号 | 滋賀県知事(1)第4089号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
滋賀県彦根市で価格が似ている物件はこちら
- 滋賀県
マイページ物件数 - 2,978件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,100万円
-
名古屋市西区比良4丁目
-
JR東海交通城北線比良
-
-
-

-
- 土地
- 1,790万円

- 土地
- 997万円