彦根市地蔵町の土地
掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日
- 1,350万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 彦根市地蔵町
-
近江鉄道本線『彦根口』 徒歩18分 (約1420m)
JR東海道線『南彦根』 車7分(約2.6km)
物件詳細情報
| 価格 | 1,350万円 | 坪単価 | 坪13.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 滋賀県彦根市地蔵町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公341.31㎡(103.24坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約4.9m 間口 約18.10m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域 | ||
| 小学区 | 旭森小学校 徒歩9分 (約670m) | 中学区 | 彦根東中学校 徒歩25分 (約1930m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 未記入(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 彦根市立旭森小学校 徒歩9分 (約670m) 彦根市立旭森幼稚園 徒歩10分 (約750m) セブンイレブン 彦根大堀町店 徒歩5分 (約370m) フレンドマート彦根地蔵店 徒歩11分 (約850m) 彦根口 徒歩18分 (約1420m) 岩﨑珈琲店 徒歩20分 (約1580m) クスリのアオキ 岡町店 徒歩24分 (約1870m) 極楽湯 彦根店 徒歩22分 (約1690m) スギドラック 彦根東店 徒歩23分 (約1780m) 彦根市立東中学校 徒歩25分 (約1930m) |
||
| 備考 | ・解体後更地渡し ・彦根市立旭森小学校まで徒歩9分(約670m) ・彦根市立旭森幼稚園まで徒歩10分(約750m) ・セブンイレブン 彦根大堀町店まで徒歩5分(約370m) ・フレンドマート彦根地蔵店まで徒歩11分(約850m) ・彦根口まで徒歩18分(約1420m) ・岩﨑珈琲店まで徒歩20分(約1580m) ・クスリのアオキ 岡町店まで徒歩24分(約1870m) ・極楽湯 彦根店まで徒歩22分(約1690m) ・スギドラック 彦根東店まで徒歩23分(約1780m) ・彦根市立東中学校まで徒歩25分(約1930m) |
||
| 物件番号 | 4564151 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 南彦根 株式会社Smile House 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0749-46-3400 |
|---|---|
| 所在地 | 〒522-0042 滋賀県彦根市戸賀町153-4 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日, 夏季休暇, 年末年始 |
| 宅建免許番号 | 滋賀県知事(1)第4089号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
滋賀県彦根市で価格が似ている物件はこちら
- 滋賀県
マイページ物件数 - 2,983件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 167万円

- 土地
- 590万円

- 土地
- 300万円