Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 近畿>
  4. 滋賀県>
  5. 彦根市>
  6. 大堀町>
  7. 彦根市大堀町の土地

彦根市大堀町の土地

NEW 05.21

掲載情報更新日:2026年05月21日 次回更新予定日:2026年06月04日

  • 1,239.68万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 彦根市大堀町
  • JR東海道線『彦根』 車13分(約3.8km)
取扱会社:ハウスドゥ 南彦根  株式会社Smile House
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 0749-46-3400

彦根市大堀町土地 | 物件情報

【区画図】

【区画図】

取扱会社
ハウスドゥ 南彦根  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 0749-46-3400

物件の設備

  • 上水道
  • 下水道
  • 側溝
  • プロパンガス

物件の特徴

  • 前道6m以上
  • 建築条件無

物件詳細情報

価格 1,239.68万円 坪単価 坪23.8万円
物件種別 土地
所在地 滋賀県彦根市大堀町 176号地
アクセス
  • JR東海道線『彦根』 車13分(約3.8km)
土地面積 実172.19㎡(52.08坪) 接道 北東側(公道)幅 約6.0m 間口 約10.50m
西側(公道)幅 約6.0m 間口 約7.20m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 70% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 旭森小学校 徒歩7分 (約520m) 中学区 彦根東中学校 徒歩25分 (約1940m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 旭森保育園 徒歩6分 (約440m)
彦根市立旭森幼稚園 徒歩7分 (約510m)
彦根市立旭森小学校 徒歩7分 (約520m)
セブンイレブン 彦根大堀町店 徒歩11分 (約810m)
ホームプラザナフコ 彦根店 徒歩11分 (約810m)
ユタカ 彦根高宮店 徒歩13分 (約970m)
ビバシティ彦根 徒歩18分 (約1390m)
セブンイレブン 彦根岡町店 徒歩15分 (約1180m)
フレンドマート彦根地蔵店 徒歩19分 (約1490m)
彦根市立東中学校 徒歩25分 (約1940m)
備考 「サンライズ旭森」:彦根市エリアの新居にピッタリ・安心の前面道路6m以上の条件を備えております・土地面積は172.19㎡(実測)です・家造りの設計やデザインなど自由にこだわることができる建築条件なしの土地です
物件番号 4720770 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 南彦根  株式会社Smile House 店舗詳細ページへ

電話番号 0749-46-3400
所在地 〒522-0042
滋賀県彦根市戸賀町153-4
営業時間 9:00~18:00
定休日 水曜日, 夏季休暇, 年末年始
宅建免許番号 滋賀県知事(1)第4089号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  南彦根の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

0749-46-3400

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

次へ

  • 土地 2023.11.11

    詳細を見る

  • 土地 2023.11.11

    詳細を見る

  • 土地 2023.11.11

    詳細を見る

  • 土地 2023.11.11

    詳細を見る

  • 土地 2025.12.22

    詳細を見る

  • 土地 2025.12.25

    詳細を見る

  • 土地 2025.12.25

    詳細を見る

  • 土地 2026.01.20

    詳細を見る

  • 土地 2026.01.22

    詳細を見る

  • 土地 2026.01.22

    詳細を見る

  • 土地 2026.01.26

    詳細を見る

  • 土地 2026.01.27

    詳細を見る

  • 土地 2026.01.27

    詳細を見る

  • 土地 2026.01.27

    詳細を見る

  • 土地 2026.01.27

    詳細を見る

  • 土地 2026.01.30