石垣東7丁目 売土地
掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日
- 1,080万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 別府市石垣東7丁目
-
JR日豊本線『別府大学』 徒歩25分 (約1970m)
石垣東7丁目 売土地土地 | 物件情報
物件の特徴
- 前道6m以上
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,080万円 | 坪単価 | 坪40.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大分県別府市石垣東7丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公87.49㎡(26.46坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約11.0m 間口 約8.50m 西側(公道)幅 約25.0m 間口 約10.00m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 店舗用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 400% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 石垣小学校 徒歩5分 (約350m) | 中学区 | 鶴見台中学校 徒歩12分 (約900m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 別府大学駅 徒歩25分 (約1970m) | ||
| 備考 | 北西角地 北11m道路 約8.5m接道 西25m道路 約10m接道 住宅や店舗として利用できます。 | ||
| 物件番号 | 4575189 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 東別府 株式会社ソーリン不動産 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0977-25-7700 |
|---|---|
| 所在地 | 〒874-0945 大分県別府市浜町17番2号 |
| 営業時間 | 9:30~17:30 |
| 定休日 | 水曜日、祝日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 大分県知事(1)第3465号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
大分県別府市で価格が似ている物件はこちら
- 大分県
マイページ物件数 - 2,166件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,980万円
-
姫路市南車崎1丁目
-
JR山陽本線姫路
-
-
-

-
- 土地
- 480万円
-
倉敷市児島上の町1丁目
-
JR本四備讃線上の町
-
-
-

-
- 土地
- 1,150万円
-
知多郡武豊町字天神前1丁目

指定の場所までのお迎えや現地集合などお客様のご予定に合わせて対応いたします!
ハウスドゥ東別府では、別府市はもちろん、由布市、日出町にもネットワークを張り巡らせております!
弊社の本店は大分市の下郡にあり、大分市内、津久見市、佐伯市などの情報もスムーズにご提供可能です!
●『住宅ローンの審査が不安』『勤続年数が短い』『頭金がない』等なんでもご相談ください!
●キッズスペースも完備!
●ハウスドゥのワンストップサービスで、住宅ローンや火災保険、引っ越しなど、一貫して同じスタッフがお客様のご相談をお受けできます!
★弊社住所:別府市浜町17番2号
弊社は大分方面へ向かう別大国道沿いにございます!
電車でもお車でも便利な立地です!(駐車場6台)
経験豊富なスタッフが安心安全なお取引をお約束します!
【営業時間】9:30~17:30(定休日:水曜日、祝日)
ぜひお気軽にご連絡下さい!TEL:0977-25-7700