豊中市城山町4丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日
- 4,498万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 豊中市城山町4丁目
-
阪急電鉄宝塚線『服部天神』 徒歩15分 (約1200m)
阪急電鉄宝塚線『曽根』 徒歩17分 (約1340m)
豊中市城山町4丁目土地 | 物件情報
残り1区画!建築条件なしの整形地です♪
◎阪急宝塚線「服部天神」駅徒歩15分!/阪急宝塚線「曽根」駅徒歩17分!
◎建築条件なしのため、お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能!
◎現況更地の整形地のため、0から建築を始められます♪
物件詳細情報
| 価格 | 4,498万円 | 坪単価 | 坪142.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府豊中市城山町4丁目 1 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公104.44㎡(31.59坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.5m 間口 約9.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 150% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域・高さ制限(10m) | ||
| 小学区 | 緑地小学校 徒歩4分 (約320m) | 中学区 | 第四中学校 徒歩8分 (約600m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 豊中市立緑地小学校 徒歩5分 (約350m) ココカラファイン 豊中城山店 徒歩5分 (約390m) さわ病院 徒歩6分 (約410m) 服部図書館 徒歩6分 (約430m) コープこうべ コープミニ城山 徒歩6分 (約430m) 長興寺南公園 徒歩7分 (約550m) 北野医院 徒歩8分 (約580m) ファミリーマート 豊中城山町店 徒歩8分 (約590m) 履正社高等学校 徒歩8分 (約620m) 豊中長興寺南郵便局 徒歩9分 (約700m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4590148 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 豊中上野 株式会社アマネハウジング 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 06-6842-7837 |
|---|---|
| 所在地 | 〒560-0013 大阪府豊中市上野東1丁目1-97 |
| 営業時間 | 9:30~20:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日・年末年始 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(1)第65576号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
大阪府豊中市で価格が似ている物件はこちら
- 大阪府
マイページ物件数 - 19,068件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 793万円

- 土地
- 300万円

- 土地
- 2,480万円
-
名古屋市天白区菅田1丁目

- 土地
- 2,880万円
-
大阪市港区弁天4丁目
-
JR大阪環状線弁天町駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,680万円
-
泉南郡熊取町青葉台1丁目
-
JR阪和線熊取駅
-
-
-

-
- 土地
- 980万円
-
松原市天美我堂6丁目
-
大阪市御堂筋線北花田駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,380万円
-
大阪市住吉区山之内1丁目
-
JR阪和線我孫子町駅
-
-
-

-
- 土地
- 150万円

- 土地
- 2,580万円
-
茨木市郡山2丁目
-
JR東海道線茨木駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,480万円
-
茨木市上穂積2丁目
-
JR東海道線茨木駅
-
- お近くの店舗を探す
-