岸和田市春木泉町 売土地
NEW 05.16掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日
- 150万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 岸和田市春木泉町
-
南海電鉄本線『春木』 徒歩17分 (約1360m)
南海電鉄本線『和泉大宮』 徒歩20分 (約1600m)
物件詳細情報
| 価格 | 150万円 | 坪単価 | 坪9.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府岸和田市春木泉町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 |
公53.62㎡(16.22坪) 持分:1/1 |
接道 | |
| 私道 | セットバック | 要:9.26㎡ | |
| 最適用途 | 家庭菜園用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | 届出不要 |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 都市再生特別措置法・景観法・宅地造成工事規制区域 | ||
| 小学区 | 春木小学校 徒歩11分 (約880m) | 中学区 | 春木中学校 徒歩14分 (約1120m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4714936 | 取引態様 | 専任媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 岸和田春木駅前 株式会社むすび不動産 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 072-489-4088 |
|---|---|
| 所在地 | 〒596-0006 大阪府岸和田市春木若松町13番27号1A |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(1)第64937号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
大阪府岸和田市で価格が似ている物件はこちら
- 大阪府
マイページ物件数 - 19,080件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 4,300万円

- 土地
- 700万円
-
旭川市神居九条8丁目
-
JR函館本線旭川
-
-
-

-
- 土地
- 1,980万円
-
明石市藤が丘1丁目

- 土地
- 5,000万円

- 土地
- 980万円
-
豊中市螢池西町1丁目
-
阪急電鉄宝塚線蛍池駅
-
-
-

-
- 土地
- 1億7,800万円
-
豊中市東豊中町1丁目
-
大阪モノレール少路駅
-
-
-

-
- 土地
- 1億3,000万円
-
豊中市服部南町2丁目
-
阪急電鉄宝塚線服部天神駅
-
-
-

-
- 土地
- 6,250万円
-
箕面市桜ケ丘4丁目
-
阪急電鉄箕面線桜井駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,980万円

- 土地
- 1,280万円
-
堺市北区南花田町
-
近鉄南大阪線布忍駅
-
- お近くの店舗を探す
-