Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 愛知県>
  5. 蒲郡市>
  6. 五井町五反田>
  7. 蒲郡市五井町五反田の土地

蒲郡市五井町五反田の土地

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

  • 1,406.22万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 蒲郡市五井町五反田
  • JR東海道本線『三河三谷』 徒歩32分 (約2560m)
    JR東海道本線『蒲郡』 徒歩38分 (約3040m)
    名鉄蒲郡線『蒲郡』 徒歩38分 (約3040m)
取扱会社:ハウスドゥ 蒲郡  株式会社夢のおてつだい
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-19-1834

蒲郡市五井町五反田土地 | 物件情報

【区画図】

【区画図】

取扱会社
ハウスドゥ 蒲郡  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-19-1834

物件の特徴

  • 前道6m以上
  • 陽当り良好
  • 建築条件無

物件詳細情報

価格 1,406.22万円 坪単価 坪23.0万円
物件種別 土地
所在地 愛知県蒲郡市五井町五反田 1号地
アクセス
  • JR東海道本線『三河三谷』 徒歩32分 (約2560m)
  • JR東海道本線『蒲郡』 徒歩38分 (約3040m)
  • 名鉄蒲郡線『蒲郡』 徒歩38分 (約3040m)
土地面積 公202.12㎡(61.14坪) 接道 北西側(公道)幅 約6.1m 間口 約8.50m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:2区画
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 蒲郡東部小学校 徒歩15分 (約1142m) 中学区 蒲郡中学校 徒歩21分 (約1655m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 蒲郡市民病院 徒歩11分 (約830m)
ローソン蒲郡市民病院前店 徒歩12分 (約930m)
東部保育園 徒歩13分 (約970m)
蒲郡東部小学校 徒歩15分 (約1142m)
蒲郡豊岡郵便局 徒歩10分 (約780m)
ウェルシア蒲郡平田町店 徒歩16分 (約1260m)
JA蒲郡市東部支店 徒歩12分 (約950m)
ゲンキー平田長根店 徒歩16分 (約1260m)
クスリのアオキ豊岡店 徒歩17分 (約1340m)
蒲郡中学校 徒歩21分 (約1655m)
備考 ※排水について、排水先が対側道路にあるため道路占有となりますので、道路使用料がかかります。
占有料 474円/年
R.11.3.31(5年間)は支払い済み
敷地内に電柱、バンドがあります。
北東側道路は、法定外道路です。浄化槽地域、
上水道は引込済。但し分担金(112,000円)は、買主負担です。
物件番号 4608832 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 蒲郡  株式会社夢のおてつだい 店舗詳細ページへ

電話番号 0533-65-8581
所在地 〒443-0045
愛知県蒲郡市旭町11-12
営業時間 9:00~18:00
定休日 水曜日、年末年始
宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9405号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  蒲郡の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-19-1834

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
32,310