倉敷市大畠1丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日
- 380万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 倉敷市大畠1丁目
-
JR本四備讃線『児島』 徒歩25分 (約1960m)
下電バス『琴海バス停』 徒歩3分 (約228m)
倉敷市大畠1丁目土地 | 物件情報
【倉敷市大畠1丁目】建築条件なし!自由設計OK!海が近い40.32坪の土地♪
物件詳細情報
| 価格 | 380万円 | 坪単価 | 坪9.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岡山県倉敷市大畠1丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公133.3㎡(40.32坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.7m 西側(公道)幅 約4.7m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 下津井東小学校 徒歩19分 (約1481m) | 中学区 | 下津井中学校 徒歩21分 (約1668m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ファミリーマート 児島元浜町店 徒歩13分 (約1030m) 特定法人医療財団 協愛会 倉敷シティ病院 徒歩12分 (約910m) 倉敷市立下津井中学校 徒歩21分 (約1670m) ファミリーマート 児島元浜町店 徒歩13分 (約1030m) 倉敷市立下津井東小学校 徒歩18分 (約1410m) マルナカ 児島店 徒歩24分 (約1890m) 青葉保育園 徒歩37分 (約2930m) ディスカウントドラッグコスモス 児島店 徒歩26分 (約2010m) ディオ菰池店 徒歩29分 (約2310m) 中国銀行 児島支店 徒歩34分 (約2670m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4617434 | 取引態様 | 一般媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 倉敷駅東 株式会社アールイープロジェクト 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 086-424-6400 |
|---|---|
| 所在地 | 〒710-0003 岡山県倉敷市平田681-4 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 岡山県知事(2)第5855号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
岡山県倉敷市で価格が似ている物件はこちら
- 岡山県
マイページ物件数 - 4,766件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 3,850万円
-
名古屋市中村区名西通3丁目
-
名古屋市東山線岩塚
-
-
-

-
- 土地
- 2,200万円
-
岡崎市宇頭北町2丁目
-
名鉄名古屋本線宇頭
-
-
-

-
- 土地
- 280万円
-
甲賀市甲南町希望ケ丘本町10丁目
-
JR草津線甲南
-
岡山県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-