室蘭市東町3丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日
- 1,380万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 室蘭市東町3丁目
-
JR室蘭本線『東室蘭』 徒歩11分 (約880m)
『汐見』 徒歩1分 (約37m)
室蘭市東町3丁目土地 | 物件情報
物件の設備
- 電気
- 公営水道
- 公共下水
物件の特徴
- 駅まで平坦
- 小学校徒歩10分以内
- 前道6m以上
物件詳細情報
| 価格 | 1,380万円 | 坪単価 | 坪23.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 北海道室蘭市東町3丁目20-5 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公198.34㎡(59.99坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約22.0m 間口 約10.90m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 400% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域 | ||
| 小学区 | 海陽小学校 徒歩3分 (約200m) | 中学区 | 翔陽中学校 徒歩9分 (約650m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 室蘭市東町の売土地のご案内です! 東室蘭駅や道南バス東町ターミナルにほど近くスーパーや銀行、郵便局なども近くにあり利便性の良いエリアです。 聞くだけ見るだけOK!! 内覧のご予約・物件詳細やリフォーム・住宅ローンのご相談など…お問い合わせはハウスドゥ室蘭 お電話 0143-45-2630/メール towa@bz04.plala.or.jp /ご来店 室蘭市東町2丁目19番6号までお気軽にどうぞ!! |
||
| 物件番号 | 4624620 | 取引態様 | 専任媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0143-45-2630 |
|---|---|
| 所在地 | 〒050-0083 北海道室蘭市東町2丁目19番6号 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日 第1・第3日曜日 |
| 宅建免許番号 | 北海道知事 胆振(4)第966号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
北海道室蘭市で価格が似ている物件はこちら
- 北海道
マイページ物件数 - 6,406件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,850万円
-
北九州市八幡西区楠木1丁目
-
JR筑豊本線本城
-
-
-

-
- 土地
- 2,498万円
-
大津市大萱4丁目
-
JR東海道線瀬田
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1,283万円

- 土地
- 600万円
-
空知郡上富良野町緑町3丁目
-
JR富良野線上富良野駅
-
-
-

-
- 土地
- 890万円
-
帯広市西七条南33丁目
-
JR根室本線帯広駅
-
-
-

-
- 土地
- 690万円
-
旭川市忠和五条4丁目
-
JR函館本線旭川駅
-
-
-

-
- 土地
- 480万円
-
夕張郡栗山町桜丘2丁目
-
JR室蘭本線栗山駅
-
-
-

-
- 土地
- 280万円
-
夕張郡栗山町桜丘2丁目
-
JR室蘭本線栗山駅
-
-
-

-
- 土地
- 890万円
-
帯広市西七条南33丁目
-
JR根室本線帯広駅
-
-
-

-
- 土地
- 980万円
-
空知郡中富良野町丘町
-
JR富良野線中富良野駅
-
- お近くの店舗を探す
-