沖縄市与儀1丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日
- 2,298万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 沖縄市与儀1丁目
-
『与儀』 徒歩2分 (約160m)
沖縄市与儀1丁目土地 | 物件情報
物件の設備
- 上水道
- 下水道
物件の特徴
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,298万円 | 坪単価 | 坪37.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 沖縄県沖縄市与儀1丁目8-7 2号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 実201.54㎡(60.96坪) | 接道 | 南西側(公道)幅 約4.7m 間口 約7.30m 北東側(公道)幅 約3.9m 間口 約6.70m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 雛段 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:2区画 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 70% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 比屋根小学校 徒歩7分 (約540m) | 中学区 | 美東中学校 徒歩25分 (約1960m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ◎北側高低差あり(0.3~2.8m) ◎崖条例 |
||
| 物件番号 | 4636858 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 沖縄市美里 B-plus株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 098-921-1776 |
|---|---|
| 所在地 | 〒904-2155 沖縄県沖縄市美原3丁目19-12 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 沖縄県知事(1)第5466号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
沖縄県沖縄市で価格が似ている物件はこちら
- 沖縄県
マイページ物件数 - 3,311件
沖縄県土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 1,200万円

- 土地
- 3,398万円
-
那覇市高良1丁目
-
沖縄都市モノレール赤嶺駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,198万円
-
那覇市高良1丁目
-
沖縄都市モノレール赤嶺駅
-
-
-

-
- 土地
- 9,998万円

- 土地
- 4,240万円

- 土地
- 1,980万円

- 土地
- 6,498万円
-
中頭郡西原町字兼久
-
第二西原バス停
-
- お近くの店舗を探す
-