泉南市新家の土地
掲載情報更新日:2026年05月04日 次回更新予定日:2026年05月18日
- 3,500万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 泉南市新家
-
JR阪和線『新家』 徒歩5分 (約350m)
JR阪和線『和泉砂川』 徒歩29分 (約2280m)
泉南市新家土地 | 物件情報
物件の設備
- 上水道
物件の特徴
- 即引渡可
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 3,500万円 | 坪単価 | 坪13.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府泉南市新家 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公867.7㎡(262.47坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 日影制限有 | ||
| 小学区 | 中学区 | ||
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ローソン泉南新家店 徒歩1分 (約50m) 新家駅 徒歩5分 (約350m) ウエルシア泉南新家店 徒歩4分 (約320m) 泉南市立新家小学校 徒歩14分 (約1060m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4649779 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 072-493-2923 |
|---|---|
| 所在地 | 〒590-0521 大阪府泉南市樽井6丁目3-7 1F |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(1)第65631号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
大阪府泉南市で価格が似ている物件はこちら
- 大阪府
マイページ物件数 - 19,031件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 898万円

- 土地
- 4,200万円
-
名古屋市南区呼続3丁目
-
名鉄名古屋本線桜
-
-
-

-
- 土地
- 750万円

- 土地
- 150万円

- 土地
- 2,580万円
-
茨木市郡山2丁目
-
JR東海道線茨木駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,680万円
-
茨木市上穂積2丁目
-
JR東海道線茨木駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,480万円
-
茨木市北春日丘2丁目
-
JR東海道線茨木駅
-
-
-

-
- 土地
- 5,680万円
-
茨木市南春日丘2丁目
-
JR東海道線茨木駅
-
-
-

-
- 土地
- 300万円
-
茨木市郡3丁目
-
JR東海道線茨木駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,580万円
-
交野市私部南1丁目
-
京阪電鉄交野線交野市駅
-
- お近くの店舗を探す
-