四日市市日永1丁目 売土地2号地
掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 1,598万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 四日市市日永1丁目
-
四日市あすなろう『日永』 徒歩7分 (約550m)
四日市あすなろう『赤堀』 徒歩7分 (約550m)
近鉄名古屋線『新正』 徒歩14分 (約1100m)
四日市市日永1丁目 売土地2号地土地 | 物件情報
物件の設備
- 電気
- 公営水道
- 公共下水
- 都市ガス
物件の特徴
- 前道6m以上
- スーパーが近い
- 閑静な住宅街
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,598万円 | 坪単価 | 坪28.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 三重県四日市市日永1丁目 2号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公186.41㎡(56.38坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約6.0m 間口 約11.80m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 日永小学校 徒歩17分 (約1300m) | 中学区 | 南中学校 徒歩39分 (約3100m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | その他負担金:110000円 給水分担金 |
||
| 備考 | ・給水分担金110,000円(税込)別途要 ・資料と現況が相違する場合は、現況優先とします。 |
||
| 物件番号 | 4662948 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 四日市別名 棲まいのたんぽぽ不動産株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 059-330-4008 |
|---|---|
| 所在地 | 〒510-0007 三重県四日市市別名3丁目2-7 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、GW、夏季休暇、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 三重県知事(1)第3662号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
三重県四日市市で価格が似ている物件はこちら
- 三重県
マイページ物件数 - 3,745件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 100万円

- 土地
- 1,300万円

- 土地
- 1,900万円
-
鹿児島市草牟田1丁目
-
出会い坂通りバス停
-
三重県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-