Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 中国>
  4. 岡山県>
  5. 岡山市東区>
  6. 東平島>
  7. 岡山市東区東平島の土地

岡山市東区東平島の土地

NEW 05.07

掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日

  • 1,680万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 岡山市東区東平島
  • 宇野バス『「東平島上」バス停』 徒歩2分 (約160m)
取扱会社:ハウスドゥ 岡山平井  株式会社インテックスホームズ
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0800-200-2244

岡山市東区東平島土地 | 物件情報

【86坪角地】平島小まで徒歩5分! 開放感あふれる敷地で理想の平屋も叶う!

【区画図】

【区画図】

【外観】
青空が広がる開放的な立地!ご家族のこだわりを詰め込んだ注文住宅を建てるのにぴったりな場所です。周辺には便利な店舗も見受けられ、利便性と落ち着いた住環境を両立できます。

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ 岡山平井  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0800-200-2244

アピールポイント

お好きなハウスメーカーで、ゆとりある新生活を始めてみませんか?
まずは現地で、この開放感と日当たりの良さを体感してください!

【おすすめポイント】
■86坪のゆとりある敷地:平屋や家庭菜園、3台以上の駐車スペースも検討可能!
■陽当たりの良い角地:三方向から光が入り、明るく開放的なお住まいを実現できます。
■バス停まで徒歩2分:車だけでなく、公共交通機関の利便性も備えた立地。
■解体更地渡しも相談可:建築条件無し!新築準備をスムーズに進めるご相談もOK!

物件の設備

  • 上水道

物件の特徴

  • 前道6m以上
  • 建築条件無

物件詳細情報

担当エージェント:湯浅 浩市

土地購入前の不安をプロが解消!
 一級建築士が無料で土地選び、ご不安のご相談を承ります。
 理想の暮らしを、土地選びから一緒に。

価格 1,680万円 坪単価 坪19.5万円
物件種別 土地
所在地 岡山県岡山市東区東平島
アクセス
  • 宇野バス『「東平島上」バス停』 徒歩2分 (約160m)
土地面積 公285.26㎡(86.29坪) 接道 東側(公道)幅 約10.0m
西側(公道)幅 約2.9m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 雑種地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 平島小学校 徒歩5分 (約400m) 中学区 上道中学校 徒歩29分 (約2300m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 ■解体更地渡しもご相談可能です。
■電線の被越境有り・植栽越境有り。
■西側道路は、建築基準法上の道路ではありません。
物件番号 4703244 取引態様 一般媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 岡山平井  株式会社インテックスホームズ 店舗詳細ページへ

電話番号 086-206-6710
所在地 〒703-8282
岡山県岡山市中区平井7丁目1-18
営業時間 9:00~18:00
定休日 毎週水曜日、第二火曜日
宅建免許番号 岡山県知事(2)第5693号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  岡山平井の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0800-200-2244

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
4,749