Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 愛知県>
  5. 名古屋市中川区>
  6. 大当郎3丁目>
  7. 名古屋市中川区大当郎3丁目の土地

名古屋市中川区大当郎3丁目の土地

NEW 05.11

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

  • 2,398万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 名古屋市中川区大当郎3丁目
  • 近鉄名古屋線『伏屋』 徒歩17分 (約1360m)
    名古屋臨海高速鉄道『南荒子』 バス乗車8分 名古屋市営バス 大当郎橋 停 徒歩4分 (約320m)
    名古屋市東山線『高畑』 バス乗車13分 名古屋市営バス 大当郎橋 停 徒歩4分 (約320m)
取扱会社:ハウスドゥ 南陽  株式会社ハウシーク
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 052-655-5252

名古屋市中川区大当郎3丁目土地 | 物件情報

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!近鉄「伏屋」駅徒歩17分!五反田小学校徒歩4分!

【区画図】
1号地

【区画図】
1号地

取扱会社
ハウスドゥ 南陽  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 052-655-5252

アピールポイント

■ロケーション■
・近鉄名古屋線「伏屋」駅 徒歩17分
・五反田小学校 徒歩4分
・一色中学校 徒歩5分
・アオキスーパー一色新町店 徒歩3分
・ローソン助光三丁目店 徒歩5分
・ココカラファイン大当郎店 徒歩4分
・助光郵便局 徒歩5分

物件の特徴

  • 小学校徒歩10分以内
  • 前道6m以上
  • スーパーが近い
  • 平坦地
  • 整形地
  • 建築条件無

物件詳細情報

価格 2,398万円 坪単価 坪40.1万円
物件種別 土地
所在地 愛知県名古屋市中川区大当郎3丁目 1号地
アクセス
  • 近鉄名古屋線『伏屋』 徒歩17分 (約1360m)
  • 名古屋臨海高速鉄道『南荒子』 バス乗車8分 名古屋市営バス 大当郎橋 停 徒歩4分 (約320m)
  • 名古屋市東山線『高畑』 バス乗車13分 名古屋市営バス 大当郎橋 停 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公197.5㎡(59.74坪) 接道 北側(公道)幅 約12.0m 間口 約7.90m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 高度地区・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・法22条区域・緑化地域・臨海部防災区域(第2種)
小学区 五反田小学校 徒歩4分 (約270m) 中学区 一色中学校 徒歩5分 (約350m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 アオキスーパー 一色新町店 徒歩3分 (約210m)
ローソン中川助光三丁目店 徒歩5分 (約400m)
ココカラファイン 大当郎店 徒歩4分 (約300m)
助光郵便局 徒歩5分 (約400m)
五反田幼稚園 徒歩4分 (約280m)
五反田小学校 徒歩4分 (約270m)
一色中学校 徒歩5分 (約350m)
備考 ※確定測量前の為、面積が変わることがあります。
物件番号 4708643 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 南陽  株式会社ハウシーク 店舗詳細ページへ

電話番号 052-655-5252
所在地 〒455-0884
愛知県名古屋市港区七反野2丁目1941
営業時間 9:00~19:00
定休日 火曜日、水曜日、年末年始
宅建免許番号 愛知県知事(2)第23374号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  南陽の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

052-655-5252

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
32,331