Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 三重県>
  5. 松阪市>
  6. 高町>
  7. 松阪市高町の土地

松阪市高町の土地

NEW 05.11

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

  • 1,100万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 松阪市高町
  • 近鉄山田鳥羽志摩線『松阪』 徒歩22分 (約1690m)
    近鉄山田鳥羽志摩線『松阪』 車6分(約1.7km)
    JR紀勢本線『松阪』 車6分(約1.7km)
取扱会社:ハウスドゥ 松阪外五曲  株式会社Miraiコンシェル
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-983-082

• この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-983-082

物件の設備

  • 公共下水
  • 都市ガス

物件の特徴

  • 建築条件無

物件詳細情報

価格 1,100万円 坪単価 坪14.7万円
物件種別 土地
所在地 三重県松阪市高町 7号地
アクセス
  • 近鉄山田鳥羽志摩線『松阪』 徒歩22分 (約1690m)
  • 近鉄山田鳥羽志摩線『松阪』 車6分(約1.7km)
  • JR紀勢本線『松阪』 車6分(約1.7km)
土地面積 公246.73㎡(74.63坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 準工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 建築基準法22条指定地域
小学区 第四小学校 徒歩19分 (約1470m) 中学区 鎌田中学校 徒歩15分 (約1190m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ザ・ビッグ エクスプレス 高町店 徒歩3分 (約220m)
セブンイレブン 松阪高町店 徒歩6分 (約410m)
三重県松阪庁舎 徒歩7分 (約560m)
ローソン 松阪石津町店 徒歩15分 (約1190m)
鎌田中学校 徒歩15分 (約1190m)
第四 小学校 徒歩19分 (約1470m)
近鉄+JR 松阪駅 徒歩22分 (約1690m)
百五銀行松阪支店六軒支店中央市場出張所 徒歩24分 (約1900m)
松阪本町 郵便局 徒歩28分 (約2230m)
セイムス長月店 徒歩29分 (約2260m)
備考
物件番号 4708951 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 松阪外五曲  株式会社Miraiコンシェル 店舗詳細ページへ

電話番号 050-3110-0308
所在地 〒515-0821
三重県松阪市外五曲町85-6
営業時間 10:00~18:00
定休日 水曜日
宅建免許番号 三重県知事(1)第3652号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  松阪外五曲の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-983-082

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

次へ

  • 土地 2023.12.11

    詳細を見る

  • 土地 2024.02.08

    詳細を見る

  • 土地 2024.02.08

    詳細を見る

  • 土地 2026.02.10

    詳細を見る

  • 土地 2026.05.11 new
    • 概観画像
    • 1,050万円
    • 松阪市高町

    • 近鉄山田鳥羽志摩線「松阪駅」まで徒歩22分

    • 233.09m2

    詳細を見る

三重県松阪市の 土地 一覧から探す

三重県松阪市で種別を変更して探す

三重県
マイページ物件数
3,750