白岡市西5丁目の土地
NEW 05.11掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日
- 800万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 白岡市西5丁目
-
JR東北本線『白岡』 徒歩26分 (約2020m)
白岡市西5丁目土地 | 物件情報
□白岡に約28坪の土地販売! □白岡西小学校まで徒歩4分!
□古屋有り
□木造2階建て 昭和51年12月築
□1階:46.35㎡ 2階:23.18㎡
□増築部分有り
『周辺環境』
・白岡公園まで徒歩4分(約290m)
・ローソン 白岡西七丁目店まで徒歩3分(約240m)
・ジェーソン 白岡店まで徒歩5分(約350m)
・白岡市立西小学校まで徒歩4分(約280m)
・渡辺歯科医院まで徒歩6分(約480m)
・生鮮市場TOP 白岡西店まで徒歩6分(約450m)
・セブン-イレブン 白岡西7丁目店まで徒歩6分(約460m)
・カスミ フードスクエア 白岡店まで徒歩7分(約510m)
・大村内科まで徒歩7分(約520m)
・ドラッグストアセキ 白岡西店まで徒歩8分(約600m)
物件の設備
- 電気
- 上水道
- プロパンガス
物件の特徴
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 800万円 | 坪単価 | 坪28.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 埼玉県白岡市西5丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公93.75㎡(28.35坪) | 接道 | 南西側(私道)幅 約4.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 160% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 西小学校 徒歩4分 (約280m) | 中学区 | 白岡中学校 徒歩17分 (約1320m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 白岡公園 徒歩4分 (約290m) ローソン 白岡西七丁目店 徒歩3分 (約240m) ジェーソン 白岡店 徒歩5分 (約350m) 白岡市立西小学校 徒歩4分 (約280m) 渡辺歯科医院 徒歩6分 (約480m) 生鮮市場TOP 白岡西店 徒歩6分 (約450m) セブン-イレブン 白岡西7丁目店 徒歩6分 (約460m) カスミ フードスクエア 白岡店 徒歩7分 (約510m) 大村内科 徒歩7分 (約520m) ドラッグストアセキ 白岡西店 徒歩8分 (約600m) |
||
| 備考 | □古屋有り □木造2階建て 昭和51年12月築 □1階:46.35㎡ 2階:23.18㎡ □増築部分有り 『周辺環境』 ・白岡公園まで徒歩4分(約290m) ・ローソン 白岡西七丁目店まで徒歩3分(約240m) ・ジェーソン 白岡店まで徒歩5分(約350m) ・白岡市立西小学校まで徒歩4分(約280m) ・渡辺歯科医院まで徒歩6分(約480m) ・生鮮市場TOP 白岡西店まで徒歩6分(約450m) ・セブン-イレブン 白岡西7丁目店まで徒歩6分(約460m) ・カスミ フードスクエア 白岡店まで徒歩7分(約510m) ・大村内科まで徒歩7分(約520m) ・ドラッグストアセキ 白岡西店まで徒歩8分(約600m) |
||
| 物件番号 | 4709084 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0480-48-7320 |
|---|---|
| 所在地 | 〒349-0218 埼玉県白岡市白岡1009-5 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 火曜日、水曜日 |
| 宅建免許番号 | 埼玉県知事(1)第25611号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
埼玉県白岡市で価格が似ている物件はこちら
- 埼玉県
マイページ物件数 - 3,161件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 150万円
-
上山市長清水3丁目
-
JR奥羽本線かみのやま温泉
-
-
-

-
- 土地
- 1,180万円
-
高知市一宮中町2丁目
-
JR土讃線土佐一宮
-
-
-

-
- 土地
- 2,400万円
-
北足立郡伊奈町内宿台1丁目
-
埼玉新都市交通内宿
-
埼玉県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-