鈴鹿市北玉垣町字小塚 全13区画 7号地 建築条件なし土地
NEW 05.14掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日
- 1,215万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 鈴鹿市北玉垣町
-
近鉄鈴鹿線『柳』 徒歩24分 (約1920m)
伊勢鉄道『鈴鹿』 徒歩25分 (約2000m)
三重交通バス『「安塚」停』 徒歩5分 (約400m)
鈴鹿市北玉垣町字小塚 全13区画 7号地 建築条件なし土地土地 | 物件情報
【建築条件なし!夢のマイホームを実現♪】整形地で建築プランを立てやすい◎
\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
当店はエリア内の物件の大半を最・新・情・報で掲載!
ほかのページで気になる物件もご相談ください。
◆玉垣小学校/千代崎中学校
◆三重交通バス「安塚」停 徒歩約5分
◆土地面積約166.66㎡(約50.41坪)
◆生活利便施設まで徒歩圏内で便利
◆国道1・23号線、中勢バイパス北玉垣町へのアクセス良好
※写真をクリックすると、詳細をご覧いただけます。
======================
土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。
======================
物件の設備
- 上水道
物件の特徴
- 2沿線利用可
- 南側道路面す
- スーパーが近い
- 整形地
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,215万円 | 坪単価 | 坪24.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 三重県鈴鹿市北玉垣町 7号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公166.66㎡(50.41坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.0m 間口 約11.70m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 玉垣小学校 徒歩11分 (約850m) | 中学区 | 千代崎中学校 徒歩21分 (約1650m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 玉垣小学校 徒歩11分 (約850m) 千代崎中学校 徒歩21分 (約1650m) 鈴鹿市立玉垣幼稚園 徒歩11分 (約830m) ぐみの木ほいくえん 徒歩8分 (約580m) マックスバリュ 鈴鹿店 徒歩9分 (約720m) スギ薬局 アクシス鈴鹿店 徒歩9分 (約700m) はるひ野総合診療クリニック 徒歩8分 (約630m) 安塚団地幼児遊園 徒歩5分 (約370m) セブンイレブン 鈴鹿北玉垣町店 徒歩6分 (約430m) 鈴鹿玉垣郵便局 徒歩15分 (約1200m) |
||
| 備考 | 【不整形地】区画9 屋根全体を南下がりの「片流れ屋根」とする場合、屋根勾配を「1.5寸以内」に制限する特約あり。 |
||
| 物件番号 | 4710993 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 鈴鹿平田 ファミリアホームサービス株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 059-392-8088 |
|---|---|
| 所在地 | 〒513-0806 三重県鈴鹿市算所5丁目3-12 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 第3火曜日、水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9218号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
三重県鈴鹿市で価格が似ている物件はこちら
- 三重県
マイページ物件数 - 3,701件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 599万円

- 土地
- 99万円
-
泉佐野市笠松1丁目
-
JR関西空港線りんくうタウン
-
-
-

-
- 土地
- 7,500万円
-
名古屋市瑞穂区密柑山町1丁目
-
名古屋市名城線総合リハビリセンター
-
三重県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-