Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 三重県>
  5. 四日市市>
  6. 西日野町>
  7. 四日市市西日野町 建築条件なし土地

四日市市西日野町 建築条件なし土地

NEW 05.14

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

  • 850万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 四日市市西日野町
  • 四日市あすなろう『西日野』 徒歩8分 (約640m)
    四日市あすなろう『南日永』 徒歩23分 (約1840m)
    三重交通バス『「四郷小学校前」停』 徒歩4分 (約320m)
取扱会社:ハウスドゥ 四日市松本街道  ファミリアホームサービス株式会社
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-80-5015

四日市市西日野町 建築条件なし土地土地 | 物件情報

【開放感ある角地】小中学校、生活用品が徒歩約15分圏内で揃う105坪超

【区画図】

【区画図】

取扱会社
ハウスドゥ 四日市松本街道  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-80-5015

アピールポイント

\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
当店はエリア内の物件の大半を最・新・情・報で掲載!
ほかのページで気になる物件もご相談ください。

◆四郷小学校/笹川中学校
◆三重交通バス「四郷小学校前」停 徒歩約4分

• 始発駅
  • 小学校徒歩10分以内

担当エージェント:鈴木 海成

小中学校まで徒歩約10分圏内。105坪超のゆとりある敷地のお土地です!
建築条件なしのため、お好きな工務店・ハウスメーカーで建てられます♪
土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください!当店が土地探しをサポートいたします!

価格 850万円 坪単価 坪8.0万円
物件種別 土地
所在地 三重県四日市市西日野町
アクセス
  • 四日市あすなろう『西日野』 徒歩8分 (約640m)
  • 四日市あすなろう『南日永』 徒歩23分 (約1840m)
  • 三重交通バス『「四郷小学校前」停』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公350.41㎡(105.99坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・景観法・宅地造成工事規制区域・日影制限有・法22条区域・道路斜線制限・隣地斜線制限
小学区 四郷小学校 徒歩4分 (約290m) 中学区 笹川中学校 徒歩9分 (約700m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 四日市市立四郷小学校 徒歩4分 (約300m)
四日市市立笹川中学校 徒歩8分 (約610m)
四郷保育園 徒歩10分 (約730m)
カネスエ日永店 徒歩14分 (約1100m)
ドラッグスギヤマ 笹川店 徒歩6分 (約460m)
MEGAドン・キホーテ 四日市店 徒歩5分 (約400m)
八幡公園 徒歩10分 (約790m)
日置クリニック 徒歩14分 (約1100m)
四日市室山郵便局 徒歩11分 (約860m)
ローソン 四日市室山町店 徒歩6分 (約480m)
備考 ※建物滅失登記要
※前面道路に都市ガス本管あり
物件番号 4711243 取引態様 専任媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 四日市松本街道  ファミリアホームサービス株式会社 店舗詳細ページへ

電話番号 059-328-5015
所在地 〒510-0836
三重県四日市市松本3丁目8-7 ジーアイビル BLOOM 1A
営業時間 10:00~18:00
定休日 水曜日、年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9218号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  四日市松本街道の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-80-5015

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
3,757