南里1丁目 新築戸建
NEW 05.17掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日
- 3,498万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 糟屋郡志免町南里1丁目
-
西鉄バス『新屋敷』 徒歩2分 (約160m)
南里1丁目 新築戸建土地 | 物件情報
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- 南側道路面す
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 3,498万円 | 坪単価 | 坪69.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 福岡県糟屋郡志免町南里1丁目 1号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 165.55㎡(50.07坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.5m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成工事規制区域・法22条区域・第1種20m高度地区 | ||
| 小学区 | 志免中央小学校 徒歩9分 (約700m) | 中学区 | 志免中学校 徒歩7分 (約500m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | セブンイレブン志免新屋敷北店 徒歩5分 (約340m) 志免町立志免中学校 徒歩7分 (約500m) ドラッグストアコスモス志免店 徒歩6分 (約480m) TRIAL GO志免南里店 徒歩7分 (約530m) 志免町役場 徒歩9分 (約650m) 志免中央小学校 徒歩9分 (約700m) イオンモール福岡 徒歩16分 (約1250m) ホームプラザナフコ 粕屋店 徒歩13分 (約1000m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4715172 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 福岡流通センター 有限会社セゾン 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 092-260-7722 |
|---|---|
| 所在地 | 〒813-0034 福岡県福岡市東区多の津4丁目9-1 103 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 年末年始、GW、お盆休み |
| 宅建免許番号 | 福岡県知事(1)第20006号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
- 福岡県
マイページ物件数 - 8,388件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 980万円
-
豊中市螢池西町1丁目
-
阪急電鉄宝塚線蛍池
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 4,380万円
-
大野城市乙金東3丁目

- 土地
- 2,598万円
-
福岡市東区香椎3丁目
-
JR香椎線香椎神宮駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,398万円
-
福岡市東区香椎3丁目
-
JR香椎線香椎神宮駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,980万円
-
北九州市小倉南区中曽根東2丁目
-
JR日豊本線下曽根駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,300万円
-
宗像市石丸2丁目
-
JR鹿児島本線教育大前駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,498万円
-
糟屋郡志免町南里1丁目
-
西鉄バス新屋敷
-
-
-

-
- 土地
- 590万円
-
北九州市小倉南区長尾5丁目
-
北九州高速鉄道徳力嵐山口駅
-
-
-

-
- 土地
- 600万円
-
中間市太賀3丁目
-
筑豊電気鉄道西山駅
-
- お近くの店舗を探す
-