Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 九州・沖縄>
  4. 沖縄県>
  5. 那覇市>
  6. 高良1丁目>
  7. 那覇市高良1丁目の土地

那覇市高良1丁目の土地

NEW 05.18

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

  • 6,498万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 那覇市高良1丁目
  • 沖縄都市モノレール『赤嶺』 徒歩12分 (約960m)
    沖縄都市モノレール『小禄』 徒歩20分 (約1600m)
    バス『高良』 徒歩3分 (約240m)
取扱会社:ハウスドゥ 豊見城  株式会社R-JAPAN
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 098-856-5456

那覇市高良1丁目土地 | 物件情報

【1号地・2号地一括】小学校・スーパー・銀行が徒歩10分圏内!世代を問わず永く快適に暮らせる好立地♪

【区画図】

【区画図】

取扱会社
ハウスドゥ 豊見城  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 098-856-5456

アピールポイント

店舗キッズスペースあり!夕方からや土日祝日のご内覧も可能です♪お気軽にお問い合わせください☆

物件の設備

  • 電気
  • 公営水道
  • 公共下水
  • プロパンガス
  • 個別プロパン

物件の特徴

  • 小学校徒歩10分以内

担当エージェント:金城 和樹

はじめまして、ハウスドゥ 豊見城の金城と申します。お客様に最適なご提案ができるよう全力でサポート致します!

★ハウスドゥ 豊見城のHPから『マイページ登録』をして頂くと日々更新される、HPでは一般公開されていない新着物件をいち早くご覧いただけます!登録は無料!是非ご活用くださいませ★

◆ご家族お揃いでお気軽にお越しください♪
キッズスペース・店舗前に駐車場4台完備♪
お子様連れのお客様も安心して、物件探しをご相談頂けます♪

◆お客様のご要望に応じた物件をまとめてご案内する物件ツアーも開催しております。

価格 6,498万円 坪単価 坪59.8万円
物件種別 土地
所在地 沖縄県那覇市高良1丁目
アクセス
  • 沖縄都市モノレール『赤嶺』 徒歩12分 (約960m)
  • 沖縄都市モノレール『小禄』 徒歩20分 (約1600m)
  • バス『高良』 徒歩3分 (約240m)
土地面積 公359.13㎡(108.63坪) 接道 北側(公道)幅 約4.0m 間口 約18.80m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:2区画
【価格】:3,198万円 ~6,498万円
【土地面積】:179.53㎡ ~359.13㎡
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 高良小学校 徒歩9分 (約650m) 中学区 小禄中学校 徒歩13分 (約1000m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ファミリーマート うるくたから店 徒歩4分 (約250m)
ローソン 那覇高良二丁目店 徒歩4分 (約320m)
ディスカウント Big1 小禄店 徒歩5分 (約380m)
かねひでジップマート さつき店 徒歩9分 (約710m)
高良小学校 徒歩10分 (約730m)
フレッシュプラザユニオン 赤嶺店 徒歩11分 (約840m)
赤嶺駅 徒歩13分 (約1010m)
備考 整形地★小学校・スーパー・銀行がすべて徒歩10分圏内!世代を問わず永く快適に暮らせる好立地♪

◇周辺環境◇
・ファミリーマート うるくたから店まで徒歩4分(約250m)
・ローソン 那覇高良二丁目店まで徒歩4分(約320m)
・ディスカウント Big1 小禄店まで徒歩5分(約380m)
・かねひでジップマート さつき店まで徒歩9分(約710m)
・高良小学校まで徒歩10分(約730m)
・フレッシュプラザユニオン 赤嶺店まで徒歩11分(約840m)
・赤嶺駅まで徒歩13分(約1010m)
物件番号 4717657 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 豊見城  株式会社R-JAPAN 店舗詳細ページへ

電話番号 098-856-5456
所在地 〒901-0225
沖縄県豊見城市豊崎1-1146
営業時間 10:00~19:00
定休日 水曜日、年末年始
宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9251号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  豊見城の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

098-856-5456

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
3,312