松戸市西馬橋相川町の土地
NEW 05.21掲載情報更新日:2026年05月21日 次回更新予定日:2026年06月04日
- 3,290万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 松戸市西馬橋相川町
-
JR千代田・常磐緩行線『馬橋』 徒歩12分 (約960m)
流鉄流山線『馬橋』 徒歩12分 (約960m)
松戸市西馬橋相川町土地 | 物件情報
◆馬橋駅12分! ◆建築条件なし♪ ◆徒歩15分圏内に教育施設が揃う◎ ◆前面ゆったり6.0m!
◆馬橋駅12分! ◆建築条件なし♪ ◆徒歩15分圏内に教育施設が揃う◎ ◆前面ゆったり6.0m!
物件の設備
- 公営水道
- 下水道
- 都市ガス
物件の特徴
- 始発駅
- 2沿線利用可
- 駅まで平坦
- 前道6m以上
- スーパーが近い
- 閑静な住宅街
- 平坦地
- 整形地
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 3,290万円 | 坪単価 | 坪107.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 千葉県松戸市西馬橋相川町 No.1 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公101.33㎡(30.65坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・高さ最高限度有・日影制限有・法22条区域 | ||
| 小学区 | 馬橋小学校 徒歩12分 (約960m) | 中学区 | 新松戸南中学校 徒歩13分 (約1040m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ◆馬橋駅12分! ◆建築条件なし♪ ◆徒歩15分圏内に教育施設が揃う◎ ◆前面ゆったり6.0m! | ||
| 物件番号 | 4720631 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 047-710-7935 |
|---|---|
| 所在地 | 〒271-0065 千葉県松戸市南花島1丁目7-6 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9365号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
千葉県松戸市で価格が似ている物件はこちら
- 千葉県
マイページ物件数 - 2,045件
最近見た物件
-
-

-
- 収益
- 1,450万円

- 土地
- 2億9,800万円
-
文京区本駒込6丁目
-
都営三田線千石
-
-
-

-
- 土地
- 150万円
-
空知郡上富良野町富町1丁目

- 土地
- 1,790万円
-
君津市東坂田3丁目
-
JR内房線君津駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,050万円
-
木更津市祇園3丁目
-
JR久留里線祇園駅
-
-
-

-
- 土地
- 750万円

- 土地
- 2,002万円
-
木更津市請西南2丁目
-
JR内房線木更津駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,510万円

- 土地
- 3,990万円
-
千葉市稲毛区穴川1丁目
-
JR総武・中央緩行線稲毛駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,180万円
-
柏市みどり台2丁目
-
東武野田線江戸川台駅
-
- お近くの店舗を探す
-