明石市林3丁目の土地
NEW 05.22掲載情報更新日:2026年05月22日 次回更新予定日:2026年06月05日
- 3,980万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 明石市林3丁目
-
山陽電鉄本線『林崎松江海岸』 徒歩9分 (約650m)
山陽電鉄本線『西新町』 徒歩18分 (約1400m)
明石市林3丁目土地 | 物件情報
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
【ハウスドゥ明石藤江】のおすすめ
□人気の角地
□林小学校まで徒歩約7分
現地へ行って 陽当りや周辺環境、街並みを確かめよう!
お気軽にお問合せください!
林小学校 約500m(徒歩約7分)
衣川中学校 約1200m(徒歩約15分)
【ハウスドゥ明石藤江】ご来店サービス♪
♪お客様を駅まで送迎いたします!JR「西明石」「大久保」駅 山陽電鉄線もご相談ください♪
♪ご来店のお客様へドリンクのご提供♪ゆっくりとご相談ください♪
【ハウスドゥ明石藤江】はお客様のより近くにある安心・便利・信頼されるお店づくりを展開中!
どんな小さな事でもご相談ください!エージェントが全力でお手伝い・サポートさせていただきます!
【ハウスドゥ明石藤江】はすべての物件情報を公開中!
お問合せはこちらまで →0120-077-712
物件詳細情報
| 価格 | 3,980万円 | 坪単価 | 坪22.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 兵庫県明石市林3丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公596.24㎡(180.36坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約2.4m 間口 約15.00m 北側(公道)幅 約2.5m 間口 約32.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 林小学校 徒歩7分 (約500m) | 中学区 | 衣川中学校 徒歩15分 (約1200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | キリン堂明石林崎店 徒歩7分 (約490m) 林幼稚園 徒歩8分 (約590m) 明石市立林小学校 徒歩7分 (約510m) あさひ病院 徒歩5分 (約400m) セブンイレブン 明石林崎店 徒歩8分 (約580m) はやしのちいさな保育園 徒歩8分 (約570m) ペガサス薬局 徒歩7分 (約550m) ほっともっと新明町店 徒歩8分 (約590m) 林神社保育園 徒歩9分 (約660m) 貴崎郵便局 徒歩8分 (約620m) |
||
| 備考 | □分譲地、アパート用地にピッタリ! □人気の角地 □林小学校まで徒歩約7分 □「万代明石硯町店」まで徒歩約10分 |
||
| 物件番号 | 4721880 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 078-962-7712 |
|---|---|
| 所在地 | 〒673-0044 兵庫県明石市藤江927-5 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 兵庫県知事(1)第401744号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
兵庫県明石市で価格が似ている物件はこちら
- 兵庫県
マイページ物件数 - 3,076件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 800万円
-
上越市昭和町2丁目
-
妙高はねうまライン高田
-
-
-

-
- 土地
- 1,181万円
-
福山市山手町5丁目
-
JR山陽本線福山
-
-
-

-
- 土地
- 2,980万円
-
名古屋市熱田区一番2丁目

- 土地
- 4,080万円
-
神戸市中央区大日通2丁目
-
JR東海道線灘駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,980万円
-
明石市林3丁目
-
山陽電鉄本線林崎松江海岸駅
-
-
-

-
- 土地
- 150万円

- 土地
- 1,677万円

- 土地
- 1,280万円

- 土地
- 1,350万円

- 土地
- 1,300万円
-
加古川市東神吉町砂部
-
JR山陽本線宝殿駅
-
- お近くの店舗を探す
-