高槻市富田町6丁目の土地
NEW 05.24掲載情報更新日:2026年05月24日 次回更新予定日:2026年06月07日
- 4,000万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線『富田』 徒歩11分 (約880m)
JR東海道線『摂津富田』 徒歩14分 (約1100m)
阪急電鉄京都線『総持寺』 徒歩16分 (約1280m)
高槻市富田町6丁目土地 | 物件情報
物件の設備
- 電気
- 公共下水
- 側溝
- 都市ガス
物件の特徴
- 2沿線利用可
- 小学校徒歩10分以内
- スーパーが近い
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 4,000万円 | 坪単価 | 坪101.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府高槻市富田町6丁目 2号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 130.42㎡(39.45坪) | 接道 | 東側幅 約3.1m 間口 約6.20m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域 | ||
| 小学区 | 富田小学校 徒歩8分 (約640m) | 中学区 | 第四中学校 徒歩17分 (約1350m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 高槻市立富田小学校 徒歩8分 (約640m) 高槻市立第四中学校 徒歩17分 (約1350m) コノミヤ高槻店 徒歩3分 (約220m) トップワールド富田店 徒歩6分 (約410m) ケアーズ薬局栄店 徒歩5分 (約350m) ミニストップ 高槻寿町1丁目店 徒歩5分 (約330m) ローソン 高槻北柳川店 徒歩5分 (約390m) 富田町病院 徒歩3分 (約190m) 柳川認定こども園 徒歩5分 (約340m) 栄町第一公園 徒歩4分 (約290m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4724570 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 茨木総持寺駅前 株式会社Life Ark 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 072-657-9237 |
|---|---|
| 所在地 | 〒567-0802 大阪府茨木市総持寺駅前町6-13 大紅ビル101 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(1)第63128号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
大阪府高槻市で価格が似ている物件はこちら
- 大阪府
マイページ物件数 - 19,125件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 3,760万円
-
福岡市東区若宮4丁目
-
JR香椎線舞松原
-
-
-

-
- 土地
- 3,630万円
-
福岡市東区若宮4丁目
-
JR香椎線舞松原
-
-
-

-
- 土地
- 4,190万円

- 土地
- 1,480万円
-
大阪市淀川区塚本5丁目
-
JR東海道線塚本駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,380万円
-
摂津市鳥飼本町3丁目
-
大阪モノレール南摂津駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,600万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,000万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,000万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,900万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,473.80万円
-
高槻市山手町1丁目
-
阪急電鉄京都線高槻市駅
-
- お近くの店舗を探す
-