第2山元共同ビル 鹿児島市田上1丁目の中古マンション
NEW 05.23掲載情報更新日:2026年05月24日 次回更新予定日:2026年06月07日
- 500万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 鹿児島市田上1丁目
-
JR鹿児島本線『鹿児島中央』 徒歩16分 (約1260m)
市電唐湊線『神田(交通局前)』 徒歩14分 (約1050m)
鹿交『武小前』 徒歩5分 (約400m)
鹿児島市田上1丁目マンション | 物件情報
美尾崎公園まで徒歩3分(約180m)、3DK、南西角部屋、ペット飼育可能です!即日ご内覧可能です♪
■周辺環境■
・美尾崎公園まで徒歩3分(約180m)
・三島クリニックまで徒歩3分(約190m)
・ファミリーマート武三丁目店まで徒歩3分(約230m)
・ドラッグイレブン唐湊店まで徒歩9分(約700m)
・武中学校まで徒歩10分(約740m)
・鹿児島武郵便局まで徒歩10分(約740m)
・田上小学校まで徒歩11分(約810m)
・タイヨー 田上店まで徒歩12分(約930m)
物件の設備
- 都市ガス
- 浴室に窓
- 和室
- 2面採光
- 押入
- 天袋
- シューズボックス
- バルコニー
- 南面バルコニー
- 2WAYバルコニー
- エレベーター
物件の特徴
- 角部屋
- 南西角部屋
- 南向
- 2沿線利用可
- 駅まで平坦
- 周辺交通量少なめ
- 陽当り良好
- 平坦地
- ペット相談
物件詳細情報
| 価格 | 500万円 | 間取り | 3DK |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 中古マンション | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市田上1丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 専有面積 | 壁芯 46.10㎡ | 所在階 | 6階建/3階部分 |
| 主要採光 | 南向 | バルコニー | 南向5.00㎡ |
| その他 | |||
| 権利 | 所有権 |
||
| 保証・評価 | |||
| リフォーム | |||
| 総戸数 | 36戸 | 面積 | |
| 築年月 | 1977年(昭和52年)02月築 | 建物構造 | SRC |
| 施工会社 | |||
| 管理会社 | 管理方式 | 自主管理 なし(不在) | |
| 駐車場 | 【駐車場】空無 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 田上小学校 徒歩11分 (約810m) | 中学区 | 武中学校 徒歩10分 (約740m) |
| 現況 | 空 | 引渡 | 相談 |
| 管理費 | 6,000円/月 | 修繕積立金 | 2,000円/月 |
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 美尾崎公園 徒歩3分 (約180m) 三島クリニック 徒歩3分 (約190m) ファミリーマート武三丁目店 徒歩3分 (約230m) ドラッグイレブン唐湊店 徒歩9分 (約700m) 武中学校 徒歩10分 (約740m) 鹿児島武郵便局 徒歩10分 (約740m) 田上小学校 徒歩11分 (約810m) タイヨー 田上店 徒歩12分 (約930m) |
||
| 備考 | ■南向きにつき日当たり良好 ■即内覧可能 |
||
| 物件番号 | 4723121 | 取引態様 | 専任媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 鹿児島中央 南日本ハウス 株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 099-285-0888 |
|---|---|
| 所在地 | 〒890-0055 鹿児島県鹿児島市上荒田町38番8号 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 年末年始 |
| 宅建免許番号 | 鹿児島県知事(10)第3041号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
鹿児島県鹿児島市で価格が似ている物件はこちら
- 鹿児島県
マイページ物件数 - 5,817件
最近見た物件
-
-

-
- 収益
- 780万円

- 中古一戸建て
- 800万円

- 新築一戸建て
- 4,290万円
-
柏市東中新宿3丁目
-
東武野田線新柏
-
鹿児島県中古マンション新着物件
- お近くの店舗を探す
-