Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2203

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.09 中古一戸建て 鹿児島市西谷山4丁目
■西谷山小学校まで歩6分■たわわタウン谷山まで歩2分■4K+納戸■本宅+収益アパート付
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,980万円
所在地 鹿児島市西谷山4丁目
交通 JR指宿枕崎線「慈眼寺駅」まで徒歩14分
建物面積 102.42m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 311.63m2 築年月 2006年08月 学区 西谷山小学校 (約470 m)
スタッフ写真

担当者より西谷山小学校まで歩6分、たわわタウン谷山まで歩2分。JR慈眼寺駅も徒歩圏内で利便性の良い立地です。4K+納戸の本宅に、2LDK×2の収益アパート付で様々な用途が期待できます♪ ●注目ポイント! ・西谷山小学校まで歩6分 ・たわわタウン谷山まで歩2分 …

担当エージェント:川田 修平

NEW 05.09 土地 霧島市国分府中
国分府中に約113坪の土地が登場しました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 830万円
所在地 霧島市国分府中
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩36分
土地面積 376m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 国分北小学校 (約900 m)

担当者より■ご予約いただくとご見学がスムーズです! 【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております 人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください! 【ハウスド…

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.09 中古一戸建て 鹿児島市坂之上1丁目
和田団地内 セブンイレブン鹿児島谷山港入口店まで450m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 鹿児島市坂之上1丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩15分
建物面積 99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.67m2 築年月 1984年08月 学区 和田小学校 (約1600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.08 中古一戸建て 霧島市国分敷根
国分敷根に2階建て、5LDK+S中古戸建のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,300万円
所在地 霧島市国分敷根
交通 JR日豊本線「国分駅」まで車16分
建物面積 156.01m2 間取り 5LDK+S 建物構造 RC
土地面積 341.88m2 築年月 1994年04月 学区 国分南小学校 (約2300 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.08 土地 霧島市隼人町内
広さも、静けさも、ゆとりも。家族の夢が広がる249坪。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 霧島市隼人町内
交通 JR肥薩線「日当山駅」まで徒歩9分
土地面積 823.37m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 宮内小学校 (約1800 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.08 新築一戸建て 鹿児島市桜ヶ丘6丁目
■桜丘東小学校まで歩4分■セブンイレブン桜ヶ丘6丁目店まで歩2分■3LDK+WIC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 鹿児島市桜ヶ丘6丁目
交通 JR指宿枕崎線「宇宿駅」まで車5分
建物面積 91.53m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 119.48m2 築年月 2026年11月 学区 桜丘東小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・桜丘東小学校まで歩4分 ・セブンイレブン桜ヶ丘6丁目店まで歩2分 ・鹿児島大学病院まで歩12分 ・選べる全3棟 ・3LDK+WIC ・リビング広々16.6帖 ・全居室収納 ・長期優良住宅 ・BELS ・住宅性能表示制度の…

担当エージェント:上田 浩希

NEW 05.08 新築一戸建て 鹿児島市桜ヶ丘6丁目
■桜丘東小学校まで歩4分■セブンイレブン桜ヶ丘6丁目店まで歩2分■3LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 鹿児島市桜ヶ丘6丁目
交通 JR指宿枕崎線「宇宿駅」まで車5分
建物面積 95.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.50m2 築年月 2026年11月 学区 桜丘東小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・桜丘東小学校まで歩4分 ・セブンイレブン桜ヶ丘6丁目店まで歩2分 ・鹿児島大学病院まで歩12分 ・選べる全3棟 ・3LDK ・リビング広々16.4 ・シューズクローク ・全居室収納 ・長期優良住宅 ・BELS ・住宅性…

担当エージェント:上田 浩希

NEW 05.08 土地 鹿児島市坂之上6丁目
■JR坂之上駅まで徒歩3分■セブンイレブン坂之上6丁目店まで歩2分■マイホーム用地におすすめ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 鹿児島市坂之上6丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩13分
土地面積 98.27m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校 (約2440 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで徒歩3分 ・セブンイレブン坂之上6丁目店まで歩2分 ・タイヨー坂之上店まで歩4分 ・マイホーム用地におすすめ ・更地 ・建築条件なし ・道路との高低差なし ●主な周辺環境 ・福平小学校まで徒歩31分(約…

担当エージェント:松尾 吉秀

NEW 05.08 中古一戸建て 霧島市隼人町東郷1丁目
隼人町東郷1丁目にリフォーム済み物件が登場しました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,749万円
所在地 霧島市隼人町東郷1丁目
交通 JR肥薩線「日当山駅」まで徒歩19分
建物面積 80.23m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 188.92m2 築年月 1999年03月 学区 日当山小学校 (約31 m)

NEW 05.07 中古マンション 朝日プラザ草牟田
【2026/4月内装リフォーム済×角部屋×4LDK】【草牟田バス停徒歩1分】【即内覧可能】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 鹿児島市草牟田1丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車9分 バス停「市営草牟田バス停」まで徒歩1分
専有面積 75.50m2 築年月 1989年10月 間取り 4LDK
所在階 8階建て / 2階 建物構造 RC 学区 草牟田小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・2026/4月内装リフォーム済(キッチン、トイレ、洗面、浴室、クロス、床等) ・角部屋!三面バルコニーで光が入りやすいお部屋 ・徒歩10分圏内にスーパー、病院、コンビニ等あり ●周辺環境● ・草牟田小学校まで徒歩14分(約…

担当エージェント:古別府 幸平

NEW 05.07 土地 霧島市隼人町住吉
10号線すぐの隼人町住吉に3区画の分譲地が登場します♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 769万円
所在地 霧島市隼人町住吉
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩38分
土地面積 243.95m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 富隈小学校 (約700 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.07 土地 霧島市隼人町住吉
10号線すぐの隼人町住吉に3区画の分譲地が登場します♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 769万円
所在地 霧島市隼人町住吉
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩38分
土地面積 238.75m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 富隈小学校 (約700 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.07 土地 霧島市隼人町住吉
10号線すぐの隼人町住吉に3区画の分譲地が登場します♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 霧島市隼人町住吉
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩38分
土地面積 132.38m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 富隈小学校 (約700 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.05 新築一戸建て 鹿児島市春山町
春山町に長期優良認定住宅・耐震等級3認定・ISO取得住宅のモデルハウスが登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 鹿児島市春山町
交通 JR鹿児島本線「上伊集院駅」まで徒歩41分
建物面積 88.88m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 192.06m2 築年月 2026年11月 学区 春山小学校 (約1200 m)

担当者より(事前に必ず予約してください) 時間/10:00~17:30 現地案内会(事前に必ずお問合せください) 時間/10:00~17:30(時間外でのご希望もお気軽にご相談ください) ご相談の所要時間や内容は下記をご参考にしてください ◆現地・物件ご見…

NEW 05.05 新築一戸建て 鹿児島市下福元町
■セブンイレブン下福元影原店まで920m■家族の暮らしに、ちょうどいいゆとり■4LDK+WIC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,730万円
所在地 鹿児島市下福元町
交通 JR指宿枕崎線「五位野駅」まで徒歩23分
建物面積 94.29m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 141.65m2 築年月 2026年09月 学区 福平小学校 (約1360 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・坂之上隣接エリア ・家族の暮らしに、ちょうどいいゆとり ・4LDK+WIC ・選べる全2棟 ・リビング広々 ・全居室収納 ・シューズクローク ・オール電化 ・充実の設備(システムキッチン、IHコンロ、食器洗浄乾燥機、システ…

担当エージェント:上野 志保

NEW 05.04 中古一戸建て 上福元町 中古戸建 4SLDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,680万円
所在地 鹿児島市上福元町
交通 JR指宿枕崎線「慈眼寺駅」まで徒歩20分
建物面積 127.13m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 289.21m2 築年月 2012年05月 学区 西谷山小学校 (約600 m)

担当者より鹿児島市を拠点に、豊富な情報量を活かした物件提案を得意としています。地域に根差したネットワークで、お客様一人ひとりの理想に合わせた新築戸建てやリノベーション物件をご紹介。購入だけでなく、住まい選び全般を全力でサポートします。 住宅ローンについても、ネット…

担当エージェント:後迫 隆伸

NEW 05.04 中古マンション パークハイツ多賀山 3SLDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,690万円
所在地 鹿児島市清水町
交通 JR鹿児島本線「鹿児島駅」まで徒歩18分
専有面積 75.79m2 築年月 1997年02月 間取り 3LDK+S
所在階 12階建て / 8階 建物構造 RC 学区 清水小学校 (約990 m)

担当エージェント:後迫 隆伸

NEW 05.03 中古一戸建て 鹿児島市吉野町
■1階は事務所兼倉庫として使えます■リビングプラザ滝の神まで約260m■雀ヶ宮バス停まで約240m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国雀ヶ宮バス停まで徒歩3分
建物面積 150.70m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 255.73m2 築年月 1980年07月 学区 大明丘小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンの選び方次第で支払総額に大きな差が出たり、ローン審査結果が変わることはご存知ですか? ハウスドゥ吉野店では、失敗しない住宅ローンの選び方や無理のない支払いをお客様と一緒に考える資金計画などをご提案しています。 ■こんな心配はございませんか…

担当エージェント:吉冨 孝文

NEW 05.02 中古一戸建て 指宿市山川小川
【人気の平屋建て×ウッドデッキから開聞岳を望むスローライフ】【リビング勾配天井】【庭付】【WIC付】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 指宿市山川小川
交通 JR指宿枕崎線「大山駅」まで徒歩20分
建物面積 95.14m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 262.46m2 築年月 1996年12月 学区 山川小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・人気の平屋建て!開聞岳や山々を望め、スローライフにいかがでしょうか? ・リビング勾配天井で開放感あり ・オール電化 ・屋根裏収納付 ・2025年1月 エコキュート入れ替え済 ・2015年1月 リフォーム済(お風呂・洗面所・キ…

担当エージェント:古別府 幸平

NEW 05.02 土地 鹿児島市武岡4丁目
【角地】【武岡台小学校まで徒歩5分】【建築条件なし】 ・武岡中学校まで徒歩10分(約750m)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 鹿児島市武岡4丁目
交通 南国武岡ハイランドバス停まで徒歩3分
土地面積 106.37m2 坪単価 38.9万円 建ぺい/容積率 60% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 武岡台小学校 (約350 m)

担当者より・武岡台小学校まで徒歩5分(約350m) ・武岡中学校まで徒歩10分(約750m) ・武岡ハイランド第2公園まで徒歩1分(約80m) ・おおとり幼稚園まで徒歩2分(約140m) ・山内歯科クリニックまで徒歩3分(約230m) ・ローソン鹿児島武岡5丁…

2203

• マイページ物件が閲覧可能

最近見た物件

無料アプリ