Loading
  1. TOP>
  2. 九州・沖縄>
  3. 鹿児島県>
  4. 鹿児島県沿線一覧>
  5. JR日豊本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(鹿児島県)の物件一覧

JR日豊本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(鹿児島県)の物件一覧

JR日豊本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[鹿児島県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1227

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.14 土地 霧島市国分湊
国分湊に2区画分譲地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 711万円
所在地 霧島市国分湊
交通 JR日豊本線「国分駅」まで車14分
土地面積 279m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 国分南小学校 (約1500 m)

担当者より■ご予約いただくとご見学がスムーズです! 【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております 人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください! 【ハウスド…

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.14 土地 霧島市国分湊
国分湊に2区画分譲地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 711万円
所在地 霧島市国分湊
交通 JR日豊本線「国分駅」まで車14分
土地面積 279m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 国分南小学校 (約1500 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.13 中古一戸建て 鹿児島市谷山中央5丁目
■鹿児島生協病院まで120m■サンキュー和田店まで350m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 770万円
所在地 鹿児島市谷山中央5丁目
交通 JR指宿枕崎線「慈眼寺駅」まで徒歩13分
建物面積 67.23m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 60.83m2 築年月 1978年10月 学区 谷山小学校 (約980 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.12 新築一戸建て 鹿児島市小松原2丁目
■市電 谷山電停まで歩3分■イオンモールまで歩16分■選べる全2棟■地震に強い家■3LDK+WIC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 鹿児島市小松原2丁目
交通 市電谷山線「谷山駅」まで徒歩3分
建物面積 77.75m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 77.78m2 築年月 2026年09月 学区 清和小学校 (約1820 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・市電 谷山電停まで歩3分 ・イオンモールKAGOSHIMA BAYまで歩16分 ・選べる全2棟 ・地震に強い家 ・3LDK+WIC ・全居室収納 ・都市ガス ・利便性の良いロケーション ・制震装置SAFE365 ・住宅性…

担当エージェント:上田 浩希

NEW 05.12 中古一戸建て 鹿児島市伊敷台4丁目
【Aコープいしき店まで徒歩4分と買い物に便利な立地】【庭付】【月々3万円台から】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 鹿児島市伊敷台4丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車21分 バス停「市営伊敷ニュータウンバス停」まで徒歩5分
建物面積 81.59m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 101.51m2 築年月 1995年08月 学区 伊敷台小学校 (約330 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・人気の伊敷ニュータウンバスエリア ・徒歩10分圏内に小学校、スーパー、ホームセンター、銀行等あり住環境良好 ・南日本ハウスにて無料でリフォーム見積もり致します。ワンストップサービスで物件の購入からリフォーム工事まで弊社にお任せ下さ…

担当エージェント:古別府 幸平

NEW 05.12 新築一戸建て 鹿児島市下伊敷2丁目
【東南角地×人気の平坦地】【いにしき幼稚園まで徒歩2分】【駐車場3台可】【SIC、WIC等あり】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 鹿児島市下伊敷2丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車20分 バス停「市営日当平住宅入口バス停」まで徒歩2分
建物面積 95.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.28m2 築年月 2026年07月 学区 玉江小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・人気の平坦地!東南角地で陽当たり良好 ・SIC、WIC、各居室収納付きで収納豊富 ・広々インナーバルコニー ・駐車場並列普通車2台、軽1台可能 ・2Fに4部屋あり ・防犯カメラや電気自動車コンセント付 ・地震に強い家(制震…

担当エージェント:古別府 幸平

NEW 05.12 新築一戸建て 鹿児島市下伊敷2丁目
【南向き!人気の平坦地】【いにしき幼稚園まで徒歩2分】【広々インナーバルコニー】【駐車場3台可能】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 鹿児島市下伊敷2丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車20分 バス停「市営日当平住宅入口バス停」まで徒歩2分
建物面積 95.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.19m2 築年月 2026年07月 学区 玉江小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・人気の平坦地!南向きで陽当たり良好です! ・広々インナーバルコニー ・駐車場並列普通車3台可能 ・リビングを通り抜けて2Fへ行く間取りの為、自然なコミュニケーションが取れます ・防犯カメラや電気自動車コンセント付 ・地震に強…

担当エージェント:古別府 幸平

NEW 05.12 新築一戸建て 鹿児島市小松原2丁目
■市電 谷山電停まで歩3分■イオンモールまで歩16分■選べる全2棟■地震に強い家■3LDK+WIC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 鹿児島市小松原2丁目
交通 市電谷山線「谷山駅」まで徒歩3分
建物面積 76.94m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 77.73m2 築年月 2026年09月 学区 清和小学校 (約1820 m)
スタッフ写真

担当エージェント:上田 浩希

NEW 05.11 中古一戸建て 鹿児島市中山1丁目
■中山小学校まで歩14分■ローソン自由ヶ丘店まで歩8分■RC造の5DK■解放感あるルーフバルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,150万円
所在地 鹿児島市中山1丁目
交通 市電谷山線「谷山駅」まで車4分
建物面積 84.97m2 間取り 5DK 建物構造 RC
土地面積 143.08m2 築年月 1981年10月 学区 中山小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・中山小学校まで歩14分 ・ローソン中山自由ヶ丘店まで歩8分 ・中山バイパスへのアクセス良好 ・RC造の広々5DK ・解放感たっぷりのルーフバルコニー ・室内状態良好 ・システムキッチン ・カーポート ・リフォームの見積もり…

担当エージェント:上田 浩希

NEW 05.11 中古マンション オーヴィジョン大竜 2LDK
■鹿児島駅まで5分■ペット相談可■大龍小学校まで徒歩3分(約210m)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 鹿児島市大竜町
交通 JR鹿児島本線「鹿児島駅」まで徒歩8分
専有面積 68.25m2 築年月 2021年01月 間取り 2LDK
所在階 14階建て / 2階 建物構造 RC 学区 大龍小学校 (約160 m)

担当者より当店では、お客様のご希望条件を丁寧にヒアリングしたうえで、条件に合う複数の物件をまとめてご案内する【物件ツアー】形式でご提案しております。 1件ずつではなく、同日に複数物件を比較することで、それぞれの違いやメリット・デメリットが明確になり、ご自身に本当に…

担当エージェント:後迫 隆伸

NEW 05.11 新築一戸建て 鹿児島市田上5丁目
田上小学校まで徒歩3分(約230m)、4LDK+WIC、駐車3台、オール電化、平坦地の南向き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 鹿児島市田上5丁目
交通 JR鹿児島本線「鹿児島中央駅」まで徒歩29分
建物面積 95.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.43m2 築年月 2026年09月 学区 田上小学校 (約230 m)

担当者より地震に強い家、耐震と制震のQUIE(クワイエ)を標準装備【筋交い部分に制震金物、耐力外壁面材ダイライトを使用】 制震装置「SAFE365」 住宅の持っている、もともとの耐震性能を維持していくために重要な役割を果たすのが制震装置です。 制震装置メーカーと共…

担当エージェント:西村 直記

NEW 05.10 土地 鹿児島市東谷山2丁目
■山形屋ストア谷山店まで歩3分■市電 谷山電停まで歩4分■JR谷山駅まで歩7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,460万円
所在地 鹿児島市東谷山2丁目
交通 市電谷山線「谷山駅」まで徒歩5分
土地面積 110.48m2 坪単価 43.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 清和小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より電停徒歩4分、前面道路8m公道の平坦な新築用地です。 ●注目ポイント! ・山形屋ストア谷山店まで歩3分 ・市電 谷山電停まで歩4分 ・JR谷山駅まで歩7分 ・マイホーム用地おすすめ ・更地 ・平坦地 ・前面道路広々8m ・道路との高低差な…

担当エージェント:長楽 直浩

NEW 05.09 中古マンション トーカンマンション多賀山 3LDK
■桜島が見えます!■清水小、清水中校区
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 鹿児島市清水町
交通 JR鹿児島本線「鹿児島駅」まで徒歩16分
専有面積 85.43m2 築年月 1981年11月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 清水小学校 (約700 m)

担当エージェント:後迫 隆伸

NEW 05.09 土地 鹿児島市平川町
■JR平川駅歩5分■エネオス平川SS迄820m■平川ヨットハウス迄1000m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 鹿児島市平川町
交通 JR指宿枕崎線「平川駅」まで徒歩5分
土地面積 314m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 平川小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より接道していない為建築許可は得られません

担当エージェント:川田 修平

NEW 05.09 中古一戸建て 鹿児島市西谷山4丁目
■西谷山小学校まで歩6分■たわわタウン谷山まで歩2分■4K+納戸■本宅+収益アパート付
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,980万円
所在地 鹿児島市西谷山4丁目
交通 JR指宿枕崎線「慈眼寺駅」まで徒歩14分
建物面積 102.42m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 311.63m2 築年月 2006年08月 学区 西谷山小学校 (約470 m)
スタッフ写真

担当者より西谷山小学校まで歩6分、たわわタウン谷山まで歩2分。JR慈眼寺駅も徒歩圏内で利便性の良い立地です。4K+納戸の本宅に、2LDK×2の収益アパート付で様々な用途が期待できます♪ ●注目ポイント! ・西谷山小学校まで歩6分 ・たわわタウン谷山まで歩2分 …

担当エージェント:川田 修平

NEW 05.09 土地 霧島市国分府中
国分府中に約113坪の土地が登場しました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 830万円
所在地 霧島市国分府中
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩36分
土地面積 376m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 国分北小学校 (約900 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.09 中古一戸建て 鹿児島市坂之上1丁目
和田団地内 セブンイレブン鹿児島谷山港入口店まで450m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 鹿児島市坂之上1丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩15分
建物面積 99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.67m2 築年月 1984年08月 学区 和田小学校 (約1600 m)
NEW 05.08 中古一戸建て 霧島市国分敷根
国分敷根に2階建て、5LDK+S中古戸建のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,300万円
所在地 霧島市国分敷根
交通 JR日豊本線「国分駅」まで車16分
建物面積 156.01m2 間取り 5LDK+S 建物構造 RC
土地面積 341.88m2 築年月 1994年04月 学区 国分南小学校 (約2300 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.08 土地 霧島市隼人町内
広さも、静けさも、ゆとりも。家族の夢が広がる249坪。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 霧島市隼人町内
交通 JR肥薩線「日当山駅」まで徒歩9分
土地面積 823.37m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 宮内小学校 (約1800 m)

担当エージェント:濱田 聖良

NEW 05.08 新築一戸建て 鹿児島市桜ヶ丘6丁目
■桜丘東小学校まで歩4分■セブンイレブン桜ヶ丘6丁目店まで歩2分■3LDK+WIC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 鹿児島市桜ヶ丘6丁目
交通 JR指宿枕崎線「宇宿駅」まで車5分
建物面積 91.53m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 119.48m2 築年月 2026年11月 学区 桜丘東小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・桜丘東小学校まで歩4分 ・セブンイレブン桜ヶ丘6丁目店まで歩2分 ・鹿児島大学病院まで歩12分 ・選べる全3棟 ・3LDK+WIC ・リビング広々16.6帖 ・全居室収納 ・長期優良住宅 ・BELS ・住宅性能表示制度の…