島尻郡八重瀬町字長毛の土地
掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日
- 1,070万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 島尻郡八重瀬町字長毛
-
『公民館前バス停』 徒歩2分 (約160m)
物件詳細情報
| 価格 | 1,070万円 | 坪単価 | 坪20.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 沖縄県島尻郡八重瀬町字長毛 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 177㎡(53.54坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 雑種地(一部 畑含む) | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 区域外 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 70% / 400% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 具志頭小学校 徒歩26分 (約2040m) | 中学区 | 具志頭中学校 徒歩25分 (約1990m) |
| 現況 | 引渡 | 相談 | |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ローソン 向陽高校前店 徒歩8分 (約620m) 沖縄県立向陽高等学校 徒歩10分 (約800m) ローソン 南城富里店 徒歩22分 (約1710m) 八重瀬町立具志頭中学校 徒歩25分 (約1950m) 八重瀬町立具志頭小学校 徒歩25分 (約2000m) 玉城郵便局 徒歩32分 (約2510m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 3922425 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 八重瀬・南城 creates champs株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 098-960-8880 |
|---|---|
| 所在地 | 〒901-0412 沖縄県島尻郡八重瀬町字上田原11-1 NK5 1-A |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 沖縄県知事(1)第5727号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
沖縄県島尻郡八重瀬町で価格が似ている物件はこちら
- 沖縄県
マイページ物件数 - 3,396件
沖縄県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-