Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 三重県>
  5. 四日市市>
  6. 桜新町2丁目>
  7. 四日市市桜新町2丁目の土地

四日市市桜新町2丁目の土地

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

  • 550万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 四日市市桜新町2丁目
  • 近鉄湯の山線『桜』 徒歩35分 (約2800m)
    三交バス『桜ヶ口』 徒歩12分 (約960m)
取扱会社:ハウスドゥ 四日市笹川2丁目  KSKU株式会社
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 059-325-6203

四日市市桜新町2丁目土地 | 物件情報

◇【建築条件無し】高台☆約67坪のゆとりある敷地!近鉄湯の山線「桜」駅◇

取扱会社
ハウスドゥ 四日市笹川2丁目  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 059-325-6203

アピールポイント

桜台小学校/桜中学校

■建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築可能です。
■近鉄湯の山線「桜」駅まで徒歩約35分、バス停【桜ヶ口】停まで徒歩約12分
■土地面積約67.35坪!
■道路幅約6mあり、お車の出し入れもスムーズにできます。

物件の特徴

  • 前道6m以上
  • 即引渡可
  • 建築条件無

物件詳細情報

■高台■建築条件無し■道路幅約6m■土地約67坪■閑静な住宅街

価格 550万円 坪単価 坪8.2万円
物件種別 土地
所在地 三重県四日市市桜新町2丁目
アクセス
  • 近鉄湯の山線『桜』 徒歩35分 (約2800m)
  • 三交バス『桜ヶ口』 徒歩12分 (約960m)
土地面積 公222.67㎡(67.35坪) 接道 北側(公道)幅 約6.0m 間口 約11.60m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 高台
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域・がけ条例
小学区 桜台小学校 徒歩13分 (約972m) 中学区 桜中学校 徒歩21分 (約1624m)
現況 更地 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 桜台小学校 徒歩17分 (約1310m)
四日市市立桜中学校 徒歩20分 (約1570m)
桜駅 徒歩26分 (約2040m)
スーパーサンシ 桜花台店 徒歩12分 (約960m)
桜花台こどもクリニック 徒歩16分 (約1280m)
桜台中央公園 徒歩15分 (約1130m)
中嶋内科 徒歩15分 (約1130m)
一号館 桜店 徒歩17分 (約1290m)
ミニストップ桜台本町店 徒歩24分 (約1850m)
セブンイレブン四日市桜町店 徒歩29分 (約2280m)
備考 ・上水道引込みあり(給水分担金要す)
・下水道マスあり(受益者分担金不要)
・集中PG引込み無し
物件番号 4355074 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 四日市笹川2丁目  KSKU株式会社 店舗詳細ページへ

電話番号 059-325-6203
所在地 〒510-0944
三重県四日市市笹川2丁目24
営業時間 9:30~18:00
定休日 水曜日
宅建免許番号 三重県知事(1)第3854号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  四日市笹川2丁目の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

059-325-6203

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

来店ご予約

ウィンドウを閉じる

ハウスドゥ 四日市笹川2丁目  KSKU株式会社への地図

  • ハウスドゥ  四日市笹川2丁目の地図
  • ハウスドゥ  四日市笹川2丁目の外観

マイページ物件数
3,746