北広島市大曲緑ヶ丘2丁目売土地
掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日
- 1,400万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 北広島市大曲緑ヶ丘2丁目
-
札幌市東豊線『福住』 バス乗車30分 大曲末広2丁目 停 徒歩10分 (約800m)
JR千歳線『北広島』 バス乗車18分 大曲末広2丁目 停 徒歩10分 (約800m)
JR千歳線『上野幌』 バス乗車14分 中央バス 大曲末広2丁目 停 徒歩8分 (約600m)
北広島市大曲緑ヶ丘2丁目売土地土地 | 物件情報
◆99坪売土地◆建築条件無し◆閑静な住宅街◆北西側角地
◆建築条件がないのでお好きなハウスメーカー・工務店でお好みの建物を建築できます♪
◆第一種低層住居専用地域なので、静かな環境で暮らせます♪
◆角地につき日当たり・通風良好♪
◆北広島ICまで約930m高速道路が近く移動が便利、旅行や帰省が快適に♪
◆99坪の土地複数台の駐車スペース、庭、家庭菜園などに活用できます♪
・道央道北広島ICまで徒歩12分(約930m)
・セリオ大曲まで徒歩7分(約550m)
・北広島西郵便局まで徒歩8分(約620m)
・産直生鮮市場大曲店まで徒歩8分(約590m)
・ほのぼの公園まで徒歩9分(約710m)
・北広島市立大曲東小学校まで徒歩14分(約1050m)
・北広島市大曲中学校まで徒歩16分(約1260m)
・石狩大曲簡易郵便局まで徒歩15分(約1150m)
・厚別警察署 大曲交番まで徒歩16分(約1250m)
・北広島市大曲出張所まで徒歩15分(約1200m)
物件の設備
- 電気
- 上水道
- 公営水道
- 下水道
- 公共下水
物件の特徴
- 前道6m以上
- 即引渡可
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,400万円 | 坪単価 | 坪14.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 北海道北広島市大曲緑ヶ丘2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公328㎡(99.22坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約8.0m 北側(公道)幅 約8.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 40% / 60% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大曲東小学校 徒歩14分 (約1050m) | 中学区 | 大曲中学校 徒歩16分 (約1260m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 道央道北広島IC 徒歩12分 (約930m) セリオ大曲 徒歩7分 (約550m) 北広島西郵便局 徒歩8分 (約620m) 産直生鮮市場大曲店 徒歩8分 (約590m) ほのぼの公園 徒歩9分 (約710m) 北広島市立大曲東小学校 徒歩14分 (約1050m) 北広島市大曲中学校 徒歩16分 (約1260m) 石狩大曲簡易郵便局 徒歩15分 (約1150m) 厚別警察署 大曲交番 徒歩16分 (約1250m) 北広島市大曲出張所 徒歩15分 (約1200m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4396932 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 011-373-6260 |
|---|---|
| 所在地 | 〒061-1121 北海道北広島市中央6丁目3-1 北広島エルフィンプラザ |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、日曜日、祝日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 北海道知事 石狩(2)第8882号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
北海道北広島市で価格が似ている物件はこちら
- 北海道
マイページ物件数 - 6,471件
北海道土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 700万円
-
旭川市神居九条8丁目
-
JR函館本線旭川駅
-
-
-

-
- 土地
- 330万円
-
夕張郡栗山町中央4丁目
-
JR室蘭本線栗山駅
-
-
-

-
- 土地
- 580万円

- 土地
- 1,999万円
-
札幌市北区太平九条6丁目
-
JR札沼線百合が原駅
-
-
-

-
- 土地
- 420万円
-
夕張郡長沼町宮下2丁目
-
JR北海道バス東6丁目
-
-
-

-
- 土地
- 200万円

- 土地
- 850万円
-
札幌市清田区清田九条3丁目
-
札幌市東西線南郷18丁目駅
-
- お近くの店舗を探す
-