泉佐野市日根野の土地
掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日
- 950万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 泉佐野市日根野
-
JR阪和線『長滝』 徒歩13分 (約1040m)
JR阪和線『日根野』 徒歩17分 (約1360m)
物件の特徴
- 前道6m以上
- 平坦地
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 950万円 | 坪単価 | 坪24.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府泉佐野市日根野 18号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公129.01㎡(39.02坪) | 接道 | 東側(私道)幅 約6.0m 間口 約8.30m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:2区画 【価格】:950万円 ~980万円 【最多価格】:900万円 ~1,000万円(2戸) 【土地面積】:128.17㎡ ~129.01㎡ |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成工事規制区域・法22条区域 | ||
| 小学区 | 日根野小学校 徒歩14分 (約1100m) | 中学区 | 日根野中学校 徒歩15分 (約1200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ●JR阪和線「長滝」駅まで徒歩13分 ●土地面積:39.02坪 ●前面道路幅員:約6.0m ●建築条件無し ●現況:更地 ●新規分譲地♪ ●お好きなハウスメーカー・工務店で建築できます♪ ●ファミリーマート 泉佐野市長滝店まで約700m ※合併浄化槽設置必要 ※日根野小学校or上之郷小学校選択可能(通学区調整区域) ※前面道路は泉佐野市に帰属予定です。 ・現況有姿でのお引き渡し(現状有姿売買) |
||
| 物件番号 | 4569898 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 泉佐野日根野 株式会社ファイン・サポート 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 072-447-6624 |
|---|---|
| 所在地 | 〒598-0021 大阪府泉佐野市日根野4288-1-103 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(6)第47889号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
大阪府泉佐野市で価格が似ている物件はこちら
- 大阪府
マイページ物件数 - 19,060件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 890万円

- 土地
- 198万円

- 土地
- 1,000万円

- 土地
- 980万円
-
松原市天美我堂6丁目
-
大阪市御堂筋線北花田駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,380万円
-
大阪市住吉区山之内1丁目
-
JR阪和線我孫子町駅
-
-
-

-
- 土地
- 150万円

- 土地
- 2,580万円
-
茨木市郡山2丁目
-
JR東海道線茨木駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,480万円
-
茨木市上穂積2丁目
-
JR東海道線茨木駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,480万円
-
茨木市北春日丘2丁目
-
JR東海道線茨木駅
-
-
-

-
- 土地
- 5,680万円
-
茨木市南春日丘2丁目
-
JR東海道線茨木駅
-
- お近くの店舗を探す
-