登別市新生町5丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 740万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 登別市新生町5丁目
-
道南バス『「新生町5丁目」停』 徒歩3分 (約240m)
登別市新生町5丁目土地 | 物件情報
物件の設備
- プロパンガス
物件の特徴
- 前道6m以上
- 閑静な住宅街
- 市街地が近い
- 陽当り良好
- 平坦地
物件詳細情報
| 価格 | 740万円 | 坪単価 | 坪7.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 北海道登別市新生町5丁目30-15 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 351.74㎡(106.40坪) | 接道 | 南西側(公道)幅 約6.0m 間口 約20.10m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 40% / 60% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 富岸小学校 徒歩14分 (約1100m) | 中学区 | 緑陽中学校 徒歩23分 (約1800m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 登別市新生町5丁目に約106.4坪と広々した売土地が出ました!! 人気区域の土地になります♪ 建築条件付きの土地の為、ハウスメーカー周りをせずに注文住宅が建てられます♪ 子育て世帯の方、老後をお考えの方にも利便性の良い場所になっておりますので、新築を建てる際には いかがでしょうか! また、土地が広々としているので、駐車スペースのお悩みや家庭菜園をしたい方にも必見です♪ お気軽にお問合せください☆ (本物件土地はセットバック(52.53㎡)が必要になりますので、予めご承知おきください。) お問合せは ハウスドゥ登別 登別市新生町1丁目18番地12 TEL:0143-84-9120まで☆ |
||
| 物件番号 | 4596694 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0143-84-9120 |
|---|---|
| 所在地 | 〒059-0032 北海道登別市新生町1丁目18-12 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 |
| 定休日 | 水曜日、第1・第3日曜日 |
| 宅建免許番号 | 北海道知事 胆振(4)第966号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
北海道登別市で価格が似ている物件はこちら
- 北海道
マイページ物件数 - 6,471件
北海道土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 700万円
-
旭川市神居九条8丁目
-
JR函館本線旭川駅
-
-
-

-
- 土地
- 330万円
-
夕張郡栗山町中央4丁目
-
JR室蘭本線栗山駅
-
-
-

-
- 土地
- 580万円

- 土地
- 1,999万円
-
札幌市北区太平九条6丁目
-
JR札沼線百合が原駅
-
-
-

-
- 土地
- 420万円
-
夕張郡長沼町宮下2丁目
-
JR北海道バス東6丁目
-
-
-

-
- 土地
- 200万円

- 土地
- 850万円
-
札幌市清田区清田九条3丁目
-
札幌市東西線南郷18丁目駅
-
- お近くの店舗を探す
-