那覇市楚辺2丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日
- 3,498万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 那覇市楚辺2丁目
-
沖縄都市モノレール『壺川』 徒歩14分 (約1100m)
沖縄都市モノレール『県庁前』 徒歩19分 (約1500m)
沖縄都市モノレール『旭橋』 徒歩20分 (約1600m)
『バス停 壺川』 徒歩4分 (約300m)
那覇市楚辺2丁目土地 | 物件情報
土地面積46.45坪!那覇市楚辺エリアに売土地でました!城岳小学校まで徒歩5分と通学に便利なエリア♪
*周辺環境*
・壺川東公園まで徒歩5分
・ローソン 那覇壺川店まで徒歩5分
・サンエー V21じょうがく食品館まで徒歩6分
・沖縄海邦銀行 壺川支店まで徒歩6分
・マックスバリュ 壺川店まで徒歩7分
・ドラッグイレブン 壺川店まで徒歩7分
・那覇中央郵便局まで徒歩9分
・医療法人沖縄徳洲会 こくらクリニックまで徒歩10分
物件の特徴
- 3沿線以上利用可
- 小学校徒歩10分以内
- 前道6m以上
- スーパーが近い
- 更地渡
- IT重説
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 3,498万円 | 坪単価 | 坪75.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 沖縄県那覇市楚辺2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公153.58㎡(46.45坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約7.0m 間口 約12.90m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 城岳小学校 徒歩5分 (約390m) | 中学区 | 古蔵中学校 徒歩18分 (約1430m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 那覇市立城岳小学校 徒歩5分 (約390m) 那覇市立古蔵中学校 徒歩18分 (約1430m) 壺川駅 徒歩12分 (約890m) ローソン 那覇壺川店 徒歩5分 (約360m) サンエー V21じょうがく食品館 徒歩6分 (約410m) 沖縄海邦銀行 壺川支店 徒歩6分 (約430m) マックスバリュ 壺川店 徒歩7分 (約490m) ドラッグイレブン 壺川店 徒歩7分 (約490m) 那覇中央郵便局 徒歩9分 (約720m) 医療法人沖縄徳洲会 こくらクリニック 徒歩10分 (約740m) |
||
| 備考 | *周辺環境* ・壺川東公園まで徒歩5分 ・ローソン 那覇壺川店まで徒歩5分 ・サンエー V21じょうがく食品館まで徒歩6分 ・沖縄海邦銀行 壺川支店まで徒歩6分 ・マックスバリュ 壺川店まで徒歩7分 ・ドラッグイレブン 壺川店まで徒歩7分 ・那覇中央郵便局まで徒歩9分 ・医療法人沖縄徳洲会 こくらクリニックまで徒歩10分 |
||
| 物件番号 | 4644782 | 取引態様 | 売主 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 沖縄 株式会社 ハウスドゥ・ジャパン 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 098-835-9872 |
|---|---|
| 所在地 | 〒902-0075 沖縄県那覇市字国場1192番地1 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9821号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
沖縄県那覇市で価格が似ている物件はこちら
- 沖縄県
マイページ物件数 - 3,312件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,498万円
-
半田市南大矢知町2丁目
-
JR武豊線亀崎
-
-
-

-
- 土地
- 1,650万円
-
長岡京市野添1丁目
-
阪急電鉄京都線長岡天神
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 4,799万円
-
名古屋市緑区浦里5丁目

- 土地
- 4,240万円

- 土地
- 1,980万円

- 土地
- 6,998万円
-
浦添市仲間2丁目
-
沖縄都市モノレール浦添前田駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,998万円