那覇市字田原の土地
掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 3,498万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 那覇市字田原
-
沖縄都市モノレール『小禄』 徒歩7分 (約530m)
沖縄都市モノレール『赤嶺』 徒歩12分 (約920m)
沖縄都市モノレール『奥武山公園』 徒歩17分 (約1320m)
『バス停 大嶺』 徒歩2分 (約160m)
那覇市字田原土地 | 物件情報
土地面積47.8坪の整形地・角地♪モノレール小禄駅、イオン那覇店まで徒歩7分と生活に便利な立地です!
□47.8坪の整形地♪角地!
□建築条件なし!
お好きなハウスメーカーで建築できます♪
*周辺環境*
・小禄駅まで徒歩7分
・ファミリーマート 小禄団地前店まで徒歩4分
・沖縄銀行 田原支店まで徒歩4分
・イオン 那覇店 まで徒歩7分
・医療法人俊成会 守礼クリニックまで徒歩8分
・ダイコクドラッグ 小禄駅前店まで徒歩8分
・さつきプラザショッピングモールまで徒歩9分
・社会福祉法人千草福祉会 あやめ保育園まで徒歩10分
物件の設備
- 上水道
- 公営水道
- 下水道
- 公共下水
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- セットバック要
- 角地
- 平坦地
- 整形地
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 3,498万円 | 坪単価 | 坪73.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 沖縄県那覇市字田原 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公158.1㎡(47.82坪) | 接道 | 北西側幅 約4.0m 間口 約14.20m 北東側幅 約3.8m 間口 約11.00m |
| 私道 | セットバック | 要:4.50㎡ | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | 届出不要 |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 小禄小学校 徒歩10分 (約770m) | 中学区 | 金城中学校 徒歩10分 (約730m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 那覇市立小禄小学校 徒歩10分 (約770m) 那覇市立金城中学校 徒歩10分 (約730m) 小禄駅 徒歩7分 (約530m) ファミリーマート 小禄団地前店 徒歩4分 (約250m) 沖縄銀行 田原支店 徒歩4分 (約300m) イオン 那覇店 徒歩7分 (約560m) 医療法人俊成会 守礼クリニック 徒歩8分 (約600m) ダイコクドラッグ 小禄駅前店 徒歩8分 (約620m) さつきプラザショッピングモール 徒歩9分 (約680m) 社会福祉法人千草福祉会 あやめ保育園 徒歩10分 (約750m) |
||
| 備考 | □47.8坪の整形地♪角地! □建築条件なし! お好きなハウスメーカーで建築できます♪ *周辺環境* ・小禄駅まで徒歩7分 ・ファミリーマート 小禄団地前店まで徒歩4分 ・沖縄銀行 田原支店まで徒歩4分 ・イオン 那覇店 まで徒歩7分 ・医療法人俊成会 守礼クリニックまで徒歩8分 ・ダイコクドラッグ 小禄駅前店まで徒歩8分 ・さつきプラザショッピングモールまで徒歩9分 ・社会福祉法人千草福祉会 あやめ保育園まで徒歩10分 |
||
| 物件番号 | 4644801 | 取引態様 | 売主 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 沖縄 株式会社 ハウスドゥ・ジャパン 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 098-835-9881 |
|---|---|
| 所在地 | 〒902-0075 沖縄県那覇市字国場1192番地1 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9821号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
沖縄県那覇市で価格が似ている物件はこちら
- 沖縄県
マイページ物件数 - 3,316件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 500万円
-
岩国市由宇町千鳥ヶ丘3丁目
-
JR山陽本線由宇
-
-
-

-
- 土地
- 180万円

- 土地
- 1,206.24万円

- 土地
- 1,200万円

- 土地
- 3,398万円
-
那覇市高良1丁目