飾磨区今在家2丁目 売土地
掲載情報更新日:2026年05月21日 次回更新予定日:2026年06月04日
- 2,000万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 姫路市飾磨区今在家2丁目
-
山陽電鉄網干線『西飾磨』 徒歩1分 (約80m)
飾磨区今在家2丁目 売土地土地 | 物件情報
駅まで徒歩1分!広々約61坪の売土地♪■更地渡し ■小学校まで徒歩12分
\アピールポイント/
◎山陽電鉄網干線「西飾磨」駅まで徒歩1分
◎津田小学校まで徒歩12分
◎スーパー、ドラッグストアまで徒歩8分なので毎日のお買い物にも便利な立地です
◎コンビニまで徒歩8分
ハウスドゥ中地南は、地域密着でお家探しをお手伝いいたします。駐車場も完備です。ご来店お待ちしております^^
家を売りたい、買いたいというお客様に豊富で新鮮な情報を迅速に提供します。ローン返済計画・家計見直し相談も可能です!
物件の設備
- 上水道
- 下水道
物件の特徴
- 前道6m以上
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,000万円 | 坪単価 | 坪32.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 兵庫県姫路市飾磨区今在家2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公204.03㎡(61.71坪) | 接道 | 南西側(公道)幅 約6.6m 間口 約15.60m 北西側(公道)幅 約4.0m 間口 約25.10m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 津田小学校 徒歩12分 (約940m) | 中学区 | 飾磨西中学校 徒歩19分 (約1520m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 英賀乙第一公園 徒歩2分 (約90m) 兵庫信用金庫 西飾磨支店 徒歩4分 (約250m) ほうこく保育園 徒歩4分 (約260m) スギドラッグ飾磨中浜店 徒歩8分 (約570m) 姫路今在家郵便局 徒歩6分 (約430m) マルアイ英賀保店 徒歩8分 (約620m) ローソン 姫路飾磨城南町店 徒歩8分 (約570m) 津田小学校 徒歩12分 (約940m) 清水小児科 徒歩13分 (約980m) 思案橋交番 徒歩13分 (約1030m) |
||
| 備考 | 解体更地渡し・売主の契約不適合責任免責・境界非明示 | ||
| 物件番号 | 4644990 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 079-233-5665 |
|---|---|
| 所在地 | 〒672-8074 兵庫県姫路市飾磨区加茂414-7 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 兵庫県知事(1)第451751号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
兵庫県姫路市で価格が似ている物件はこちら
- 兵庫県
マイページ物件数 - 3,081件
兵庫県土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 3,980万円
-
明石市林3丁目
-
山陽電鉄本線林崎松江海岸駅
-
-
-

-
- 土地
- 150万円

- 土地
- 1,677万円

- 土地
- 1,280万円

- 土地
- 1,350万円

- 土地
- 1,300万円

- 土地
- 1,990万円
-
神戸市西区上新地2丁目
-
JR山陽本線大久保駅
-
- お近くの店舗を探す
-