柏市松ケ崎の土地
掲載情報更新日:2026年05月21日 次回更新予定日:2026年06月04日
- 2,680万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 柏市松ケ崎
-
JR千代田・常磐緩行線『北柏』 徒歩25分 (約2000m)
JR常磐線『柏』 バス乗車17分 寿町 停 徒歩6分 (約480m)
つくばエクスプレス『柏の葉キャンパス』 バス乗車20分 松ケ崎 停 徒歩10分 (約800m)
柏市松ケ崎土地 | 物件情報
◆南東向き、日当たり良好! ◆買い物施設充実! ◆間口広々!敷地面積52坪超!
◆南東向き、日当たり良好!
◆買い物施設充実!
◆間口広々!敷地面積52坪超!
◆モラージュ柏徒歩5分!
◆ロピア徒歩7分!
◆イオンタウン松ケ崎徒歩6分!
物件の特徴
- 前道6m以上
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,680万円 | 坪単価 | 坪50.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 千葉県柏市松ケ崎 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公174.94㎡(52.91坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 150% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 柏第四小学校 徒歩13分 (約1040m) | 中学区 | 柏第五中学校 徒歩14分 (約1120m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ◆南東向き、日当たり良好! ◆買い物施設充実! ◆間口広々!敷地面積52坪超! ◆モラージュ柏徒歩5分! ◆ロピア徒歩7分! ◆イオンタウン松ケ崎徒歩6分! |
||
| 物件番号 | 4664703 | 取引態様 | 売主 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 047-710-7935 |
|---|---|
| 所在地 | 〒271-0065 千葉県松戸市南花島1丁目7-6 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9365号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
千葉県柏市で価格が似ている物件はこちら
- 千葉県
マイページ物件数 - 2,031件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 4,798万円

- 土地
- 599万円

- 新築一戸建て
- 3,780万円