Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 近畿>
  4. 京都府>
  5. 京都市南区>
  6. 吉祥院里ノ内町>
  7. 京都市南区吉祥院里ノ内町の土地

京都市南区吉祥院里ノ内町の土地

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

  • 1,700万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 京都市南区吉祥院里ノ内町
  • JR東海道線『西大路』 徒歩18分 (約1440m)
    京都市バス『吉祥院西ノ茶屋町停』
取扱会社:ハウスドゥ 南区吉祥院  株式会社ホットプラス
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 075-606-8917

京都市南区吉祥院里ノ内町土地 | 物件情報

【外観】

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ 南区吉祥院  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 075-606-8917

物件詳細情報

価格 1,700万円 坪単価 坪75.5万円
物件種別 土地
所在地 京都府京都市南区吉祥院里ノ内町
アクセス
  • JR東海道線『西大路』 徒歩18分 (約1440m)
  • 京都市バス『吉祥院西ノ茶屋町停』
土地面積 実74.45㎡(22.52坪) 接道 南側(私道)幅 約2.8m 間口 約7.38m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 160% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成工事規制区域・準防火地域・20m第2種高度地区・町並み型建造物修景地区・屋外広告物第5種地域・住居誘導地区・遠景デザイン保全区域(11)(4)(49)・近郊整備区域
小学区 中学区
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 ・売主の契約不適合責任免責
・建築の際、セットバックが必要です。セットバック面積は約4.359㎡(概算)です。
※正確なセットバック面積については京都市都市計画局建築指導部建築指導課での確認を要します。
・道路負担面積約10.382㎡(概算)があります。
物件番号 4679130 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 南区吉祥院  株式会社ホットプラス 店舗詳細ページへ

電話番号 075-606-8917
所在地 〒601-8318
京都府京都市南区吉祥院三ノ宮西町66-3
営業時間 9:30~18:30
定休日 水曜日、年末年始
宅建免許番号 京都府知事(1)第15080号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  南区吉祥院の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

075-606-8917

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
4,549