名古屋市港区稲永1丁目の土地
NEW 05.15掲載情報更新日:2026年05月19日 次回更新予定日:2026年06月02日
- 1,180万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 名古屋市港区稲永1丁目
-
名古屋臨海高速鉄道『稲永』 徒歩5分 (約400m)
名古屋市港区稲永1丁目土地 | 物件情報
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- 前道6m以上
- 南側道路面す
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,180万円 | 坪単価 | 坪43.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県名古屋市港区稲永1丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公88.78㎡(26.85坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約14.5m 南側(公道)幅 約5.3m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域・31m高度地区・津波災害警戒区域 第2種臨海防災区域 | ||
| 小学区 | 稲永小学校 徒歩9分 (約710m) | 中学区 | 港南中学校 徒歩1分 (約10m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 港南中学校 徒歩1分 (約10m) ファミリーマート 稲永駅前店 徒歩3分 (約240m) あおなみ線 稲永駅 徒歩4分 (約280m) ゴルフ5 みなと稲永駅前店 徒歩7分 (約500m) 萬泰幼稚園 徒歩4分 (約270m) ベイシア Foods Park 名古屋みなと店 徒歩10分 (約750m) 稲永小学校 徒歩9分 (約710m) ナフコ不二屋 宝神店 徒歩17分 (約1300m) 大手公園 徒歩17分 (約1340m) ゲンキー 稲永錦町店 徒歩5分 (約340m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4712484 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 荒子川公園 株式会社アーズコミュニケーションズ 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 052-655-6255 |
|---|---|
| 所在地 | 〒455-0815 愛知県名古屋市港区油屋町3丁目28番地3 エスポアクインズコート1階 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(1)第26233号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県名古屋市港区で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,278件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 2,580万円
-
町田市薬師台1丁目
-
小田急小田原線町田
-
-
-

-
- 土地
- 1,200万円

- 土地
- 350万円
-
空知郡上富良野町本町3丁目

- 土地
- 290万円

- 土地
- 1,000万円

- 土地
- 3,360万円
-
名古屋市天白区向が丘3丁目
-
名古屋市鶴舞線平針駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,360万円
-
名古屋市天白区向が丘3丁目
-
名古屋市鶴舞線平針駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,360万円
-
名古屋市天白区向が丘3丁目
-
名古屋市鶴舞線平針駅
-
-
-

-
- 土地
- 998万円

- 土地
- 998万円
-
豊橋市西七根町字むつみね台
-
JR東海道本線豊橋駅
-
- お近くの店舗を探す
-