HOUSE DO 不動産検索アプリ

地図でカンタン!不動産検索

無料アプリ

【大阪府大阪市旭区の住まいの売却ならハウスドゥ】自宅の売却価格をAIが10秒で無料査定

大阪市
旭区

不動産を売るなら
ハウスドゥへ
全国ネットワーク732店舗

※(オープン準備中含む)2026年4月末現在

まずは無料 10秒で不動産査定! まずは無料 10秒で不動産査定!

1物件の種別を選択してください

2郵便番号を入力してください

-

大阪市旭区のマンション相場価格

大阪市旭区の 取引件数、平均売却額、平均専有面積、平均建築年数をご紹介いたします。

取引件数
36
平均売却額
2,122.7万円
平均専有面積
59m2
平均築年数
36

※ これらのデータは、国土交通省の不動産情報ライブラリ(https://www.reinfolib.mlit.go.jp/)をもとに表示しています。
データ更新日: 2025年10月

大阪市旭区のマンション売却事例

大阪市旭区の 過去の売却額、専有面積、建築年数などマンション売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 駅徒歩 専有面積 間取り 築年数
太子橋 1,200万円 太子橋今市 10分 75m2 3LDK 53年
新森 810万円 関目高殿 5分 50m2 58年
大宮 1,400万円 千林大宮 5分 45m2 2LDK 52年
今市 3,400万円 千林 4分 65m2 3LDK 19年
赤川 2,100万円 城北公園通 3分 20m2 1K 3年
赤川 1,900万円 城北公園通 7分 75m2 35年

データ更新日: 2025年10月

大阪市旭区のマンション売却価格遷移

大阪市旭区のマンションの販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

大阪市旭区のマンション売却価格が高いエリア

大阪市旭区の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。大阪市旭区で1m2 あたりのマンション売却価格が高いエリアは赤川で、大阪市旭区全体の平均と比較して76.5万円高くなっています。

  1. 76.5万円/m2
  2. 62.8万円/m2
  3. 45.9万円/m2
  4. 45.2万円/m2
  5. 32.4万円/m2
  6. 30.2万円/m2
  7. 27万円/m2
  8. 20万円/m2

データ更新日: 2025年10月

大阪市旭区の戸建て相場価格

大阪市旭区の 取引件数、平均売却額、平均土地面積、平均建築年数をご紹介いたします。

取引件数
51
平均売却額
3,644.5万円
平均土地面積
91m2
平均築年数
26

データ更新日: 2025年10月

大阪市旭区の戸建て売却事例

大阪市旭区の 過去の売却額、土地面積、建築年数など戸建て売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 駅徒歩 土地面積 間取り 築年数
生江 1,300万円 城北公園通 6分 65m2 64年
大宮 4,500万円 千林大宮 3分 60m2 1年
清水 2,800万円 千林 4分 65m2 33年
赤川 1,800万円 城北公園通 5分 50m2 55年
太子橋 1,900万円 守口 7分 55m2 28年
高殿 3,500万円 関目高殿 3分 100m2

データ更新日: 2025年10月

大阪市旭区の戸建て売却価格遷移

大阪市旭区の戸建ての販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

大阪市旭区の戸建て売却価格が高いエリア

大阪市旭区の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。大阪市旭区で1m2 あたりの戸建て売却価格が高いエリアは今市で、大阪市旭区全体の平均と比較して60.3万円高くなっています。

  1. 60.3万円/m2
  2. 60万円/m2
  3. 56.1万円/m2
  4. 47.6万円/m2
  5. 43.1万円/m2
  6. 42.9万円/m2
  7. 40万円/m2
  8. 37万円/m2
  9. 35.8万円/m2
  10. 24.8万円/m2

データ更新日: 2025年10月

大阪市旭区の土地相場価格

大阪市旭区の 取引件数、平均売却額、平均土地面積、平均坪単価をご紹介いたします。

取引件数
19
平均売却額
4,052.6万円
平均土地面積
123m2
平均坪単価
104.8万円

データ更新日: 2025年10月

大阪市旭区の土地売却事例

大阪市旭区の 過去の売却額、土地面積など土地売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 駅徒歩 土地面積
新森 3,400万円 新森古市 6分 110m2
中宮 11,000万円 千林大宮 15分 330m2
高殿 1,300万円 森小路 8分 60m2
高殿 11,000万円 関目高殿 2分 270m2
太子橋 2,400万円 太子橋今市 4分 75m2
大宮 4,500万円 千林大宮 2分 100m2

データ更新日: 2025年10月

大阪市旭区の土地売却価格遷移

大阪市旭区の土地の販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

大阪市旭区の土地売却価格が高いエリア

大阪市旭区の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。大阪市旭区で1m2 あたりの土地売却価格が高いエリアは清水で、大阪市旭区全体の平均と比較して41.2万円高くなっています。

  1. 41.2万円/m2
  2. 35.3万円/m2
  3. 34.5万円/m2
  4. 32万円/m2
  5. 28.5万円/m2
  6. 28万円/m2
  7. 25.1万円/m2

データ更新日: 2025年10月

まずは無料 10秒で不動産査定! まずは無料 10秒で不動産査定!

1物件の種別を選択

2郵便番号を入力

-

大阪市旭区のハウスドゥ店舗

  • ハウスドゥ  城北公園の外観画像
    売買ショップ
    ハウスドゥ 城北公園
    対応エリア:
    大阪市旭区
    通話料無料0120-505-199
    営業時間:9:00~18:00
    定休日:

    お店から

    JRおおさか東線城北公園通駅すぐの『城北公園』です!ご要望に迅速且つ丁寧にご対応させて頂きます。相続・離婚等に関するご相談も専属の司法書士がお聞きするので、お気軽にご用命ください。

    所在地 〒535-0005 大阪府大阪市旭区赤川2丁目2-4 PHOERME城北公園1階
    免許番号 大阪府知事(1)第64057号
    会社名 株式会社アモレ