北九州市若松区高須東2丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日
- 1,198万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 北九州市若松区高須東2丁目
-
市営バス『第二太閤水』 徒歩9分 (約720m)
北九州市若松区高須東2丁目土地 | 物件情報
○建築条件なし○更地渡し○小学校まで徒歩約4分○中学校まで徒歩約8分
建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築できます♪
小学校まで徒歩約4分、中学校まで徒歩約8分なのでお子様の通学に安心です♪
物件の設備
- 電気
- 上水道
- 下水道
物件の特徴
- 前道6m以上
- 南側道路面す
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,198万円 | 坪単価 | 坪20.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 福岡県北九州市若松区高須東2丁目 12号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公197.76㎡(59.82坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約8.90m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高さ制限:10m・外壁後退:1m | ||
| 小学区 | 高須小学校 徒歩4分 (約320m) | 中学区 | 高須中学校 徒歩8分 (約640m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 高須小学校 徒歩4分 (約320m) 青葉台南一丁目公園 徒歩8分 (約580m) 北九州市立高須中学校 徒歩8分 (約640m) 高須幼稚園 徒歩8分 (約610m) ローソン 若松高須東3丁目店 徒歩8分 (約630m) セブンイレブン若松高須南1丁目店 徒歩9分 (約690m) ドラッグストアコスモス 学研西店 徒歩16分 (約1250m) サンリブ高須 徒歩13分 (約1010m) |
||
| 備考 | ・高須小学校まで徒歩4分(約320m) ・青葉台南一丁目公園まで徒歩8分(約580m) ・北九州市立高須中学校まで徒歩8分(約640m) ・高須幼稚園まで徒歩8分(約610m) ・ローソン 若松高須東3丁目店まで徒歩8分(約630m) ・セブンイレブン若松高須南1丁目店まで徒歩9分(約690m) ・ドラッグストアコスモス 学研西店まで徒歩16分(約1250m) ・サンリブ高須まで徒歩13分(約1010m) |
||
| 物件番号 | 4210623 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 八幡本城 株式会社Cross Road 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 093-647-0370 |
|---|---|
| 所在地 | 〒807-0801 福岡県北九州市八幡西区本城3453-3 |
| 営業時間 | 9:00~18:00(土曜日・日曜日は17:00まで) |
| 定休日 | 不定休 |
| 宅建免許番号 | 福岡県知事(1)第20212号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
福岡県北九州市若松区で価格が似ている物件はこちら
- 福岡県
マイページ物件数 - 8,415件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 4,190万円
-
名古屋市中村区城屋敷町3丁目
-
名古屋市東山線中村公園
-
-
-

-
- 土地
- 500万円
-
北九州市若松区古前1丁目
-
JR筑豊本線若松
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,300万円
-
豊橋市多米西町1丁目

- 土地
- 3,498万円
-
糟屋郡志免町南里1丁目
-
西鉄バス新屋敷
-
-
-

-
- 土地
- 590万円
-
北九州市小倉南区長尾5丁目
-
北九州高速鉄道徳力嵐山口駅
-
-
-

-
- 土地
- 798万円
-
中間市通谷3丁目
-
筑豊電気鉄道通谷駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,750万円

- 土地
- 1,590万円
-
北九州市八幡西区沖田3丁目
-
筑豊電気鉄道三ヶ森駅